5 Tanggapan

bunda ada bpjs gk bun? faskesnya dimana bun? dateng ke faskesnya aja nanti disitu bisa di cek bun gratis.. misal bunda cek kehamilan di puskesmas dan pas diperiksa tensinya tinggi biasanya pasti bidannya nanti langsung menyarankan untuk cek urine (pipisnya) untuk liat protein urine kalo positif biasanya nanti sama bidan di rujuk ke rs kalo boleh tau sebelum hamil tensi bunda emang selalu tinggi atau normal? karena kalo tensi tinggi/darah tinggi dalam kehamilan itu berbahaya bun apalagi dg ditunjang protein urinenya positif bisa jd tanda preeklampsia.. maaf bun bukan nakut2in, hanya sekedar sharing apa yg saya tau, masih bisa dilakukan penanganan kok bun, yg tenang bundanya.. semangat bun semoga bunda dan janinnya sehat selalu dan kita semua jg sehat2 aamiin..

Maa Shaa Allah bunda sebaiknya bilang aja jujur ke suami ya karena setiap wanita ketahanan tubuhnya dan gejala yg di alami selama hamil beda2. Contohnya saya sendiri yg gapernah sampe pusing parah palingan keliyengan aja selama TM1 dan setelah cek darah emang semua normal. Jadi menurut saya kondisi bunda mengkhawatirkan apalagi tensinga tinggi, dan ibu hamil yg merasakan sakit sebenernya ga baik untuk janin karena janin juga merasakan kecemasan ibunya dikhawatirkan mempengaruhi tumbuh kembang janin. Kalau bunda ada BPJS silahkan ke puskesmas atau faskes yg dituju, atau ke posyandu yg gratis biar ada penanganan lebih lanjut. Semoga lekas membaik ya bunda dan sehat2 selalu

Aamiin Makasi bunn ❣️insyaallah besok pagi mau ketemu dokternya lg bunn dan sementara aku di kasi resep minum dopament sm dokter nya.. semoga besok tensiku udh turun ya bun 🥹🫶🏻 bunda jg semoga sehat selalu

saya kemaren tensinya tinggi juga Bun nggak tau berapa cuma kepala keliyengan mulu' kalo berdiri kayak mau jatoh gitu terus k bidan d kasih obat sama bidannya dan ngurangin yg asin² Alhamdulillah obat habis udah turun Bun 128 kata bidannya , habis itu cek lab darah sama urin katanya urinnya negatif semua bagus gitu

iya Bun sama makan timun juga Bun cepat nurunin tensi juga katanya

bilang bun, jangan samain bunda sama ibunya suami. memang semua ibu hamil pasti ngerasain sakit kepala, tp kalo urusannya karna darah tinggi, itu udah bahaya. coba cek di puskesmas atau labkesda yg harganya lebih terjangkau

TapFluencer

sebaiknya periksa bun, karena tekanan darah tinggi juga bahaya buat janin dan ibunya. kalau ada bpjs seharusnya bisa bun digunakan jadi lebih ringan ttg biaya. semangat bun