anak 11 bln dikasih kerupuk

Bund aku aga aneh. Mertua ku kan ketua PKK, kader posyandu, masa iya anak usia 11 bln dikasih kerupuk. Katanya apik sama makanan bayi. Tapi kok bisa2 nya ngasih kerupuk ke anak saya πŸ˜‘untung itu jg ketauan suami saya jd di larang.... Apa ada ibu2 disini ngasih kerupuk ke anak bln setaun ???

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu umur segitu anak ku tak kasih yummy bites bun.. makan kerupuk pas udah usia 1th keatas...paling banyak 3 yg kecil, digoreng sndiri pakai minyak baru. kalau sekarang mah kerupuk jadi pendamping makanannya πŸ˜….. anak ku skrang udah usia 22bln.. tapi y tetep g banyak n harus bnyak minum air putih 🀭

Baca lagi

mertua aku cuma ibu rumah tangga ada gedung walet jadi anaku umur 8 bulan udah di kasih potato kerupuk kemplang bolu tango dan banyak jenis ciki lain karena anaku emang suka makan dan giginya udah tumbuh dr umur 4 bulan alhamdulilah skrg 1th1bulan 13kg

anak teman saya 8 bulan bund.. uda mkan potato ..pilus .coklat .bahkan roti kacang .. bahkan klo orang minum kopi .dia ikutan minum kopi πŸ˜‚πŸ˜‚ klo krupuk mah paling doyan dia.. alhmdulillah sehat2 ..8bulan 9kg berat badan nya cwek padahal..

Baca lagi
3y ago

tau ah bund...anak orang juga .. jdi suka2 ibu nya lah ..selagi mungkin anak nya ngak rewel .dan lahap mkan ..mungkin jdi ibu nya biasa2 aja... dia juga hidup merantau .jdi pengawasan mungkin kurang.. tpi setau saya gitu .apa aja d mkn di minum.. soal nya bedeng rumah nya deketan dgn bedeng rumah saya ..

iya kerupuk ga ada gizinya bun. klo bisa mah gausah. apalagi minyaknya buat goreng kan kita gatau tuh takut pake minyak udah brp kali pake kan... keponakan sy baru dikasih kerupuk pas 2 tahun itu jg pengenalan aja.

Aku ngasih, Bun, tapi hanya sesekali sebagai snack tambahan dan gak banyak. Dengan catatan gigi anak udah banyak, ya, dan pastikan bahan-bahan pembuat kerupuknya aman dan bergizi. Misalkan kerupuk ikan atau udang.

aku juga udah mulai ngenalin anakku makanan rumah Bun, termasuk kerupuk dr umur 10 bulan tapi ya ga banyak sedikit ajja biar dia tau rasa, nanti kan kalau udah setaun dia udah makan sama kayak kita juga Bun,

Asal jgn berlebihan bun.. Anak sy jg suka dikasih sesekali aja, kadang bapaknya jail lg makan apaaa gt anaknya ikut disuapin sesuap sesuap (tp yg ga bahaya sih, tp yaa bukan makanan bayi pd umumnya πŸ˜…)

anak saya 11 bulan sudah saya kasih cemilan kerupuk si bun. dy udah punya gigi dan udah makan .. yang empuk2 .. udh makan escream juga.. makan roti tawar. skrg umir 2.3 th.

anakku di kasi kerupuk sama tantenya sejak usia 9bulan tapi lama2 malas makan bund, tapi sdh sebulan aku gk bolein kasi kerupuk alhamdulillah udah bisa makan lagi kayak biasanya

Mertuaku pengen ngasih pisang aja ke anakku yang masih umur 25 hari katanya kalau anak bayi rewel tengah malam itu karena kelaparan asi aja gak cukup untung suami ngelarang

4y ago

kalau ini memng terlalu awal bun.. baru 25 hari. beda ceritanya