Tidur miring kiri

Bund aku 31 week tdr lbh nyaman ke kanan kira2 blh gk ya dan aman gk ya ? Kadang miring kiri juga tp gk lma soalnya cpt pegel bngt klo miring kiri ๐Ÿ˜ญ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga pernah ngeluh gt bun ke bidan waktu ada posyandu dilingkungan rumah. sebenarnya gpp miring kanan daripada terlentang itu malah bahaya. tp diusahakan miring kiri katanya. ya akhirnya saya yg terbiasa tidur miring kanan dari sebelum hamil, saya coba banyakin miring ke kiri. jd kalo mau miring kanan suka ngomong sendiri, "bentar ya dek, mama miring kanan bentar ya. pegel nih". wkwkwk habis itu ga lama saya miring kiri lagi.

Baca lagi

kalo saya paling nyaman sebenernya miring kiri, klo miring kanan agak lama dada suka sesak buat nafas tapi klo kiri juga sama aja pinggang gampang pegel, telentang lebih2 ga nyaman jadi yaa gantian2 aja

diganjal guling aja bun, saya dari tm 1 membiasakan miring kiri alhasil sampe tm 3 nyamannya ke kiri terus. kalau miring kanan suplai oksigen ke janin kurang bun kasian dedenya.

Ganti2 kanan kiri gpp kok, ganjel sedikit jg gpp. Kl menurut dokter fetoku setidaknya kemiringan ke kiri 15 derajat itu udh aman

aku malh dominan ke kanan bund, krn pegel bgt ke kiri, tp emng trims 3 udh susah nyari posisi tidur yg nyaman

saya juga kanan kiri bun, dokter tetep nyuruh kiri. tapi ya saya tetep gantian

sebenernya senyamannya bunda aja tapi lebih disarankan miring ke kiri jadi selang seling aja

sebaiknya kiri bun. kalo miring kanan oksigen buat janin gak optimal.

sama bun aku jg kalo miring suka ke kanan. kalo kiri suka sesek dada rasanya

klw pegal bergantian y bunda . kiri kanan ...