Bentol merah

Bund adakah yang babynya pernah bentol bentol merah,katanya alergi susu sapi.susunya udah kuganti soya tp masih muncul bentol merahnya malah lebih banyak.munculnya di muka kepala dan badannya yg lain ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญada rekomendasii obat untuk menghilangkan bentolnya bund.

Bentol merah
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo dulu anakku yg pertama juga alergi susu sapi.. tp sm DSA nya tidak di sarankan ganti ke susu soya, jd pakenya susu yg hipoalergenic supaya ketika bertambah besar daya tahan tubuhnya terhadap segala minuman atau makanan yg mengandung protein susu sapi udah ga alergi lagi, Puji Tuhan bun.. sekarang anak saya sudah ga alergi susu sapi lagi.. bahkan minum susu kemasan saja tidak membuat alerginya kambuh.. jd bebas makan atau minum yg mengandung protein susu sapi.. segera bawa ke DSA aja bun.. biar lbh yakin dan bisa di obati..

Baca lagi

Klo dulu anakku yg pertama juga alergi susu sapi.. tp sm DSA nya tidak di sarankan ganti ke susu soya, jd pakenya susu yg hipoalergenic supaya ketika bertambah besar daya tahan tubuhnya terhadap segala minuman atau makanan yg mengandung protein susu sapi udah ga alergi lagi, Puji Tuhan bun.. sekarang anak saya sudah ga alergi susu sapi lagi.. bahkan minum susu kemasan saja tidak membuat alerginya kambuh.. jd bebas makan atau minum yg mengandung protein susu sapi.. segera bawa ke DSA aja bun.. biar lbh yakin dan bisa di obati..

Baca lagi
3y ago

pake susu NAN bun.. dulu anak saya minum itu sampai 2 tahun, lalu ganti chil-kid lalu ke bebelac.. nah yg chil-kid dan bebelac sudah susu sapi ya bun.. sudah bukan susu hypoalergenic..

sama gak sih bun kaya gini ? kalo anakku begitu awalnya, trus berair, pertama bawa ke bidan dibilang alergi, dikasih obat gak sembuh, akhirnya ke dokter, dibilang alergi juga . dikasih obat sama salep dari dokter alhamdulillah kering bun . trus sabun mandinya ganti sebamed aku . itu yg kena di bagian mana bun ? bagian dalem kaya dada punggung perut kena gak ? kalo anakku gak, jadi cuma tangan, kaki, muka, alergi debu dia, sama kulit sensitif .

Baca lagi
Post reply image
3y ago

semoga cepet sembuh ya bun dedenya ..

Bun jangan cba susu soya bun ga bagus buat anak dibawah 1-2 tahun. Dulu anaku dibilang alergi susu sapi trs ke dsa katanya 1000x mikir klo mau kasih susu soya. Ngaruh ke hormon anak. Dan nutrisinya jg kurang. Ada susu rendah laktosa bun dr pada soya atau cba konsultasi ke online gratis sama dsa di aplikasi primaku.

Baca lagi
3y ago

cuma bekasnya sampai skr belum sepenuhnya hilang masih sedikit membekas

itu kutu kasur bun, coba kasurnya d jemur setiap hari. sprei selimut bajunya d cuci (sebelum di cuci rendem dlu pke biosol/wipol) setelah itu cuci sampe bersih. lalu sabunnyabganti pke lactacyd dana twmbhkan cairan dettol. untuk mengurangi rasa gatalnya coba pke salep yg mengandung sulfur๐Ÿ™

Anak ku LG ngalamin kaya GT Bun sama dia d badan nya da k DSA 2x ktnya alergi tp g sembuh2 mama nya da ga mkn macem2 ikan telur ayam da ga d mkn tp masih aj kaya gt anak ku full asi Bun mandi da pke lactasil malah skrg jadi pd beruntus gatel GT. Selimut seprai nya da aku cuci 3 hari sekali.

1y ago

Jadi waktu anaknya gtu sembuhnya di kasih obat apa bun? Soalnya anak ku skrg lg ngalamin jugaa ๐Ÿฅบ

anak saya juga sama Bun seperti itu itu bisa jadi alergi keringat dingin,, jadi dia keringatan tapi badannya dingin dan gak Mandang cuaca pas ketika lagi keringat terus dokter coba saranin pake sabun lactacyd baby Alhamdulillah ilang Bun

3y ago

udah pake lactacyd bund tp nggak ngaruh malah pake itu kulitnya jadi kering

Kalau membekas hitam dan bentol gitu kyknya digigit serangga. anak saya gitu soanya. Coba dicuci dan diganti semuanya dari seprei, sarban sargul, selimut dan kasur si bayi sama semua printilannya bayi pokoknya, vacum cleaner kalo perlu.

itu kok lebih ky digigit serangga atau tungau bun.. coba kasurnya dijemur trus di vacuum kalo punya.. kalau obat konsul ke DSA bun.. siapa tau alergi lainnya atau apa.. jangan kasih asal obat dari katanya katanya..

kalau ada trunan alergi dari keluarga bunda atau keluarga suami,coba d cek bun alergi ap kira2,alergi makanan,obat,debu/dingin atau asma? klau tau pemicunya d hindari bun,untuk lebih jelas enk klau konsul k dsa..

3y ago

ini munculnya pas bangun tidur bund,di kaki dan tangan yg sama