Bayi 4bln jrg minum susu

Bund, adakah dsini yg memiliki bayi usia 4 bln! Bisa critakan hal-hal apa saja peralihan bayi yg trjdi di usia 4 bln? Bayi sya 4bln kok jrg bgt minum susu ya bund,? Apa memang wajar buat bayi 4bln. Oh ya untuk pola tdr bayi 4 bln, ada kah yg brubah dri sblm nya usia 3 bln? Mohon critakan pngalamannya. Bingung sya πŸ™#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

Bayi 4bln jrg minum susu
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bund. btw baru aja aku ngajukan prtanyaan di grup, knp baby ku usia 4 bln susah bgt disuruh minum susu. setiap kali dot baru masuk ke mulutnya, dia lgsg nangis histeris 😭 dn ketika dilepas, lgsg diem ngemut jempolnya. minumnya jadi dikitan klo gitu. sampe saya cekoki pake sendok ttp aja dia nuangis histeris bund. bingung juga aku jadinya. kyak anaku berasa di guna2. krna sblm usia 4 bln dia ga begitu.. dan usia 4 bln ini dia sering bgt tidurrr

Baca lagi

biasanya krn dia udah tertarik dgn sekelilingnya bu jadi maunya explore, main2. ttp d tawarkan menyusu sesering mungkin ya. kalo perubahan pola tidur d usia 4 bulan itu umum terjadi bu, namanya sleep regression. bisa baca2 d internet ya soal sleep regression. intinya sleep regression terjadi sementara dan akan terjadi beberapa kali selama 2 tahun pertama

Baca lagi
3y ago

oke Bun, trimaksih informasinya