9 Tanggapan

Tergantung kondisi kehamilan masing2 bun. Kalau kehamilan sehat dan dokter mengijinkan ya keluar didalam gapapa. Tapi kalau kehamilan lemah atau pernah ada riwayat flek lebih baik jangan didalam krn sperma bisa memicu kontraksi dan kram perut. Kalau saya sendiri selama hamil selalu diluar krn gamau ambil resiko. Pernah flek juga pas TM1

tergantung kondisi kehamilannya bun. kalo ga ada keluhan seperti flek/kram stelah brhubungan itu aman saja. saya dari sblum tau hamil 5w sampe skrang 26w sering keluar d dalem karna suamiku kalo d luar katanya ga enak ga puas. tapi Alhamdulillah aman aman saja karna dedeknya juga d lindungi kantung ketuban. tapi plan plan ya bun.

sebaik nya di waktu hamil jangan keluarin di dalam waktu hb karna nanti bisa bikin kontraksi pesan kakak saya dokter spog ada 2 berhubungan jangan terlalu sering karna bisa mengakibatkan jalan lahir cepat terbuka jadi sering terjadi lahir prematur berhubungan tdk boleh kencang2 , harus tau posisi hb yg aman

Tergantung kondisi kehamilannya juga Bun..Klo aman dan gk pernah ngeflek, gk masalah mau keluar di dalem..Saya selama hamil dari anak pertama smpe anak ke-3 ini klo HB selalu keluar di dalem..Dan juga rutin HB..Semua tergantung kondisi kehamilannya Bun..

sperma dan nenen bisa menyebabkan kontraksi ya bun , sy pengalaman ank pertama IUFD mungkin karna sy masih rutin HB dg suami , dihati² sendiri ya karna beda orang beda kehamilan

sebaiknya jangan dibuang didlam bun ,bisa memicu kontraksi

sya selalu keluar diluar bun. soalnya takutt ada apa2 nnti

Makasih Banyak Tanggapannya Bunda...

aman bunda