ada yg tau ga gimana supaya cepet debay nya masuk panggul

bund ada yg tau ga agar baby nya cepet masuk panggul aku sudah 36w tapi blm masuk panggul,, aku setiap pagi slalu jalan pagi apa memang blm waktunya ya bund

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba yoga hamil Bun, saya 36w pas USG ktaanya belum masuk panggul, satu Minggu saya rutin yoga hamil yang ringan-ringan, kayak jongkok sama sujud gitu, trus berenang juga, senam Maryam, Alhamdulillah 37w barusan kontrol baby udah masuk panggul.

VIP Member

Aku 36w juga bun, dan belom masuk panggul. Tapi tadi pagi abis priksa kedokter bilangnya gapapa. Nanti turun sendiri kalo udah waktunya melahirkan. Dokternya juga bilang normal kok soalnya kepala udah dibawah juga

Sering jongkok sama sujud bun dan jangan lupa bokongnya gerakin kanan kiri depan belakang insyaallah cepet masuk panggul πŸ€— aku 37 week udah masuk setengah 38 week udah mantep full masuk

VIP Member

Kalo bidan ku nyaranin jangan jongkok malah apa lagi sujud gtu nanti yg ada air ketuban yg pecah dluan bun, aku disaraninnya jalan aja setiap pagi , pelan dan jgn terlalu cape

5y ago

Mksdnya gini bun, kan kalo sujud solat itu gak makan waktu lama paling bbrpa menit, Sedangkan sujud yg suka dilakuin bumil itu sampe 1 jam kn? Bunda ngerti ga smpe sni? Sok bunda tnyain aja ke dokter sp.og , hampir dokter sp.og bilang gtu smua ko, aku mh gak ngada2, Knp gk dibolehkan sujud yg kya gtu,.karna dengan sujud solat aja udh ckup, punya hp pake nya lbih smart ya bun, jgn cuma nmanya aja smartphon e

Batas berputarnya sampai 36w setelah utu tdk berputar lagi.... Banyakin jongkok aja sama sujud yg lama semoga ada kemudahan πŸ€—:)

VIP Member

Jongkok berdiri , jalan kaki cepat (bukan lari ya), locat" kecil di dalam kolam renang, senam Yoga

Banyak 2kin sujud. Ngepel pakai kain sambil jongkok. Sambil ajak ngobrol babynya

Ad yg mmng blm wktny bun.. kl blm hpl masih wajar sih.. ak udah 39w br lahirn

aku malahan hpl tgl 18 ni tpi debay masih aktif banget di dlam perut bun

5y ago

Brp week bun?

Sring jongkok2 bun,,kyak ngepel,,nuci,,biar cpt turun debayny