25 Tanggapan

VIP Member

di tempatku (jakarta) ga ada bun seperti itu. palingan kalau ada yg jenguk nanti tamunya dikasih minuman dan kue2 aja bun, malah tamunya yg biasanya ngasih kado buat si bayi. tapi kalau acara aqiqah masih banyak tuan rumah yg ngasih suvenir ke tamu. tapi kalau mau tetap kasih suvenir yg layak dan murah buat tamu yg jenguk bisa kasih mug atau mangkok bun yg ada sablon foto si bayi, kan lucu bun 🤩

VIP Member

Di daerahku dulu gak ada sih bun, tapi gak tau siapa yang mulai sekarang jadi ada. Karena aku tinggal di perkampungan jadi ya cuman ngasih sembako aja, isinya bebas sih, tapi kebanyakan mie instan 4 biji. Kemarin aku liat di apk oren ada gelas mug custom 13 ribuan, kalo diitung itung sih mending gelas sih, lebih wah aja gitu kesannya

di daerahku jg gitu bun. tp semampunya bunda aja. kalo mau dikasih kue n minuman jg lebih praktis. kalo aku disuguhi kue n minuman dirumah bun. kalo souvenir nya aku kasih mangkok dan gelas plastik. di Shopee ada bun mangkok plastiknya 24pcs hanya 19rb kalo gelas plastik 1500 an itu aku langsung masukkan paperbag.

VIP Member

di tempatku juga gitu bun. tapi semampunya aja. malah jarang yg berupa barang. biasanya sembako (mie, teh, kopi minyak). coba cari referensi souvenir di shopee bun. banyak yg murah. oh iya bisa juga snack curah di packing sendiri. kalo saya rencananya snack curah, pop mie, sama teh botol

Baru denger bun hihi.. yg ada malah kita yg di kasih kado pas lahiran😁. Yah kayak gtu mah sekedar sediain macem kue2 aja bun. Itu udah cukup. Lagian skrg jaman nya udah modern dan jg kita nya perlu beli barang2 kebutuhan dd yg lain kan bun😁

saya tinggal di lombok, dan gaada kayak gitu bund. cuma saya pernah tinggal di jateng dan kalo sepengalaman saya tinggal disana pada ngasih sovenir gitu. kadang ada yg kasih mug/piring dan yg paling sederhana kasih energen sama ciki hehe

wa samaa brarti bun. kalo didaerahku songgongan namanya atau asul". biasnya isinya snack + minum+ souvenir itupun kadng2 juga ad yg ngga ada souvenirnya. rencana sih aku mau kasih souvenir botol minum tumblr atau ngga handuk muka itu.

yg ada kita di kirim makanan,kue atau beras dan keperluan mencuci atau lainnya bukan kita yg ngasih kecuali pas akiqah Bun biasanya ada supenir ada nama anak nya tp tergantung punya budget kalo gak ada gak perlu memaksakan

VIP Member

di Daerahku juga gitu Bun, istilahnya "BALENAN" tapi kalo soal isinya tergantung si tuan rumah. terkadang jajan +sembako, terkadang ada souvernir+jajan. nominalnya semampu yg punya hajat.

disini gaada gtu bund, paling kayak tamu biasa dikasih air sm kue2an. nasib ku dulu malah karna sendirian dirumah smpt ga bisa nyediain apa2, akunyaga tidur aja udh syukur😭