23 Tanggapan

Aku jg bun.. dokter saranin 2,5 liter perhari.. semangat beli botol yg ada ukurannya. Awal2 aku bisanya 2 liter.. itu udah maksa dan mentok ga bisa lg. Lama2, di 6/7 mingguan aku cuma bisa 1 liter karna mual muntah 😫😅 sampai masuk IGD dehidrasi dan kalium menurun.. lemes pusing kliyengan. Mau pake cara minum air es tp aku gampang pilek bun, ga mau cari masalah, blm sendi2 sakit semua.. jadi ya bertahan 1 liter aja sih bun, kadang ya kurang.. minum air kelapa, makan buah yg ngandung air kyk semangka, apel, melon dll

Nah iya gitu bund minum 1L aja aku udh begah perutnya dipaksain banyak malah mau muntah, aku juga paling dibantu sama buah2an yg mengandung air tp ttp aja bibir kering

harus banyak minum bun 2L sehari. saya dari tm 1 sampai 32 week mual bgt kl minum air biasa dan cuman bisa air dingin. sama dokter dibolehin minum air mineral dingin selama tdk bapil dan tidak manis atau tidak pakai gula. saya pakai tumblr 500ml ditarget sehari minim 4-5 kali isi tumblr yg ada sedotan jadi air dinginnya awet dan nggak kerasa kl airnya udh abis.. sempat bapil jadi saya berhenti minum air mineral dingin dan diganti air mineral botolan tapi pas sembuh ya minum air mineral dingin lg..

aku bun selama hamil jarang minum air putih, aku ga terlalu suka minum air putih, mungkin sehari kurang dari 2 liter.. pengganti air putihnya aku minum air kelapa bun, ngaruh banget apalagi pas tm 2 & tm 3 bikin ketuban jadi bersih dan air ketuban tercukupi, dan pas bayi aku lahir bersih gaada kerak di wajahnya ataupun badannya.. tapi kalo tm 1 gatau boleh apa engga minum air kelapa..

aku dulu tm 1 juga abis minum langsung muntah. terus aku coba akalin minumnya pakai tumblr yg ada sedotannya baru enak. dicoba2 aja minum dg berbagai cara, entah itu harus dingin atau hangat, atau harus air dg merk tertentu, yg penting tiap hari minimal 2 liter supaya ga dehidrasi.

Harus minum banyak bun, aku dulu gitu setiap minum air putih rasanya pait dan pengen muntah.. Jadi minum habis makan itupun satu gelas harus di paksa.. Alhasil ketuban kurang bun, dari situlah bun saya paksain minum air putih walaupun rasanya pait.

Ouh klo tm 1 minum hanya 1L aja gk papa ya bund

knpa harus ssebal? cari solusinya... kl bunda bisa minum air putih pakai es tdk mual .. lakuin aja... air ees tdk akan membuat janin menjadi besar.. kecuali air es disertai GULA .. nikmati tm 1 dengan bersyukur semangat ya bun

air harus di paksakan, bisa d tambahin buah d airnya, kalo ak dulu sering nyemil apapun biar minum banyak.. kaya nyemil kerupuk, kan seret tuh baru minum. air putih yg kita konsumsi itu ngaruh ke air ketuban

klo ngrasa mual minum dikit bun, krna kebutuhan cairan bumil 3L perhari biar ga dehidrasi. aku dlu jga mual bun pas mnum air putih trs buat ngakalin aku tmbhin es batu jd ga mual n bs mnum byk

kyk aku waktu hamil pertama..smpe ngrasa air putih tu nggak enak banget rasanya (pdhl sblumnya kl blm air putih blm segar rasanya),,akhirnya aku akalin kasih setetes-dua tetes sirup biar mau masuk dan atas persetujuan obgyn pastinya..kl ndak,,siang/sore minum air kelapa..kl ndak,,minum es jeruk gt..pokok e ad cairan yg masuk..berlangsung di TM 1 s.d. awal TM 2..

sama Bun saya juga gtu ,padahal anak pertama dlu GK gtu . ini anak kedua mkan sdikit aja Ud begah apalagi tambah minum . TPI tetap aku paksain minum sih ,kurang minum juga gak bgus bun

Bun km minum air putihnya merk apa? coba Pristine/Crystaline deh (PH 8+). aku beralih kesini, krn kondisi sm ky kamu persis. kalo udh begah, sendawa aja suka keluar lg kan mkn/mnmnya :(

Aku minum aqua galon tp bukan yg isi ulang murahnya. Minum 1L perhari aja rasanya perut udh begah bgt dipaksain bnyk serasa mau keluar lagi, dibantu mkn buah2an yg mengandung air tp ttp aja bibirku kering