Plasenta previa

Bund ada yg punya pengalaman plasenta di bawah engga. Saya hamil 36w plasenta masih di bawah dan 2mggu ke depan suruh cek lagi ke dokter kandungan apabila masih di bawah suruh lgsg tindakan secar. Tapi saya maunya lahiran normal,apa ada cara dalam 2mggu ini plasentanya bisa naik ke atas. Mohon berbagi informasinya ya bunda2πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedikit info bund barang x membantu, saya jga plasenta Previa parsialis (menutupi jalan lahir sebagian) trakhir bulan lalu USG UK 32 w smpe 3 cm.. di vonis plasenta Previa dri usia kandungan 4 bulan smpe 32 w stiap komtrol dan USG hsilnya sma tidak ada perubahan sampe pesimis jika lahiran nnti apapun itu ambil yg trbaik.. dan dokter SpOG menyarankan perbanyak konsumsi protein, Alhamdulillah bund baru kmren sya kontrol dan USG plasentanya bergeser di UK 35/36w.. yg sya lakukan 2 Minggu sebelum kontrol perbnyak makan protein seperti telur rebus bisa makan 2/3x dalam sehari makan ikan gabus,, melakukan sholat tahajud,, yoga sujud bbrpa menit dan sering afirmasi positif ke janin sma plasentanya.. Masya Allah mukjizat Allah akhirnya plasenta ke geser insya Allah bsa lhiran normal.. nnti stlah lebaran kontrol kmbali untuk memastikan lagi.. jadi bunda berfikir positif aja ya, jgn trllu di fkirkan, jika nnti lhiran SC ataupun apa mungkin dokter sudah mengambil keputusan yg terbaik bund.. jdi ttp semngat ya bund

Baca lagi
1y ago

Amin".. bismillah bund semngat yah

pengalaman pribadi previa juga. maaf bun bukan mengecilkan hati, kalau previa sangat tidak mungkin bisa normal, udah ga bisa berubah naik kalau usia segitu. ga bakalan ada dokter yg mau bantu normal. nurut aja sm kata dokter bun. kata previa masalah yg lumayan serius di kehamilan.

Baca lagi
1y ago

@pinine: bukan ga ada sih bun, tp sgt kecil, cuma keajaiban aja. sy pendarahan sampai kaya air segayung ditumpahin pas 35w, bedrest di rs 2 minggu sampai 37w buat sesar. skrg jaga kesehatan ya bu jgn kecapaean, jgn angkat2, kalau jalan jgn buru2, pelan2 aja ngelakuin semuanya.