Bayi susah makan

Bund....ada yg mirip ga sama keadaan aku, mungkin bisa sharing disini πŸ™. Dari awal mpasi bayiku alhamdulillah lahap banget makannya mulai dari menu pure buah, biskuit, menu 4 bintang homemade, sampe yg fortifikasi sekalipun. Tapi sejak usia 8 bulan dia agak gtm gitu, setelah d telusuri ternyata lg tumgi. Selese tumgi masih tetep gtm gitu, maunya jd menu 4bintang yg d campur sma buah trus dg tekstur yg agak kental (mirip smoothies). Tiap dinaikin tekstur dikit aja pasti langsung kaya keselek gitu akhirnya dimuntahin smua yg udah dia telen sebelumnya 😭 Di kasih fingerfood yg udah lembut aja cuma d gigitan pertama gpp, gigitan selanjutnya udah dimuntahin lg. Aku jd bingung mau naikin tekstur takut dimuntahin lg. Sama dokter udah dkasih vitamin nafsu makan kayanya tetep g ngaruh. Sekarang udah usia 9 bulan 3 hari bayiku. Minta sarannya bund...mungkin ada yg bisa aku coba. Terimakasih

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Syaa bun sama anaknya lagi GTM Akhirnya dikasih cemilan cemilan aja Atau sesekali dikasih bubur, klo anak sya udah mau yg kasar kya misalnya sayurannya di cincang, prona sma prohe disaring kasar baru mau dikit2 itupun. Tapi klo kya biskuit, buah dia mau bun SenasibπŸ˜…

Baca lagi