5 Tanggapan

bisa Bun.. kalo udah punya BPJS mandiri.. download mobil jkn .. pilih faskes yg tertera disitu banyak pilihan faskes yg bekerja sama dengan BPJS kita tinggal pilih aja Bun.. jika ingin pindah faskes. bisa Bun.. tapi saran saya kalo mau pindah Faskes terdekat usahakan 3 bln sblm lahiran.. karna biasanya setelah pindah faskes itu bisa digunakannya sbulan kemudian.. dan minimal kontrol harus 2-3 kali ke faskes 1.. jika nanti memang diharuskan ada tindakan di RS .. biasanya dri faskes pertama dikasih surat rujukan Bun.. kalo mau lahiran siapkan dokumen KTP suami istri , kartu bpjs, dan KK juga buku nikah.. nanti kalo Dede lahir biasanya dri pihak faskes yg menangani atau Rs yg menangani bisa langsung dibuatkan BPJS buat Dede.. jadi kalopun ada tindakan bisa langsung digunakan dan gratis.. itu hemat pengetahuan saya .. smoga membantu ya Bun.. sehat slalu dan lancar lahirannya

bisa bun,,tp emg tergantung faskes nya juga,,, sebaiknya bunda tanyakan detail kepada faskes 1 nya dulu apakah berbayar/gratis, krna ga semua klinik gratis, ada yg bayar separonya..... jika emg bunda lahiran normal mau pake bpjs, persiapkan dr skrg bun, cari klinik yg memang mengratiskan persalinan normal dgn bpjs...

bisa bun, tante aku kemarin juga juga lahiran normal, menggunakan bpjs mandiri kelas 3, terus pas lahiran naik kelas juga bisa ... ini pengalaman tante aku bun...

bisa bun

bisa bun