7 Tanggapan

Itu karena obgyn bunda menganggap bbj kurang, diminta rujuk ke feto biar tau penyebab kurangnya bbj ini kenapa. Apakah ada Sus di plasenta sehingga penyerapan nutrisi tidak optimal, atau ada Sus di bagian pencernaan lainnya makanya bb seret. -- Kalau memang ragu, usahakan 2 mingguan ini boost bbj dengan banyak makan protein tinggi, buah seperti alpukat, buah naga dan jangan makan manis. Tapi jika USG selanjutnya masih bbj rendah, ya mending segera minta rujuk ke feto, harus cari tau penyebab iugr nya kenapa.

coba ikhtiar dulu bund 1 minggu lagi periksa coba booster bbj duli selama seminggu lalu cek apa ada perubahan makan telor rebus sehari 4, es krim, alpukat pisang, daging"an, protein tinggi, susu bumil kalo ada makan porsi kecil tapi sering, 6-8 kali porsinya kecil"ya kalo memang ga ada kenaikan harus berani feto bundd buat cek kondisi

beda harganya juga bundd bikin nangiss🤣🤣

ibu mungkin makan ya ga seimbang ,klo kita cmn makan es krim sma yg manis² ga cukup ,harus makan sayuran hewani telur ikan harus di seimbangi ,aku kmrin usg 29wekk bbj 1399 bun ini udh masuk 32weekk tapi blm usg lagi bln ini rencana tnggal 12 ,coba pula makan ibu di bnrin dlu harus makan hewani

VIP Member

ikutin saran dokter bun,aku pun dr 24w udah di rujuk usg feto karna bbj kurang dan hamil kembar ,usg feto untuk di lihat aliran pembuluh darah ke bayi apa nutrisinya lancar ga ke bayinya dan skrg pun aku msh rujukan trs usg feto bun karna msh di pantau..skrg bayi udah 28w bbj baru 1kg

ikutin saran dokter Bun. aq juga di rujuk ke fetomaternal tp Krn ada indikasi plasenta akreta. Alhamdulillah setelah dr fetomaternal tenang deh ga kelayapan LG fikiran nya. mening segera sih Bun, JD klo ada yg salah, bisa segera dicari solusinya mumpung ke lahiran masih ada waktu.

kalau di lihat dari bbj nya memang kurang bun.. usg feto setau saya bukan cuma buat mendeteksi kelainan tp jg bisa lebih mengerti kondisi janin yg lebih detail bun.. kalau obgyn nya udah nyaranin itu baiknya nurut bun

iya memang bisa naikin bbj kalau makan yg tinggi protein, alpukat dan es krim jg sih bun..

usg feto bagus loh, malah klo di rujuk bersyukur bgt bun, aku aja usg feto mandiri, mahal gk pp yg penting puas, keliatan detail semuanya