Diare pas trimester 2

Bund ada yang ngalamin diare pas masuk trimester 2 ngga ? Aku dari kemaren lagi diare bund,habis bab jadi lemes juga kan.. padahal sebelum itu ngga doyan makan pedes Selama hamil,kecut gitu bund.. makan juga sukanya pake sayur2an yang ngga dikasih cabe bund.. tapi kok masuk TM 2 jadi diare ya Bund.. udah periksa juga ke dokter katanya kan emang ngga boleh dikasih obat dulu selain vitamin... Solusinya apa yah bund yang alami mungkin...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tm 2 dan baru aja kena diare subuh tdi smpai siang 10x lebih bab dan cairan doang yg keluar karna salah makan.. skrng aku di kasi bidan obat diare Akita, Alhamdulillah 2x minum obat lngsng berhenti tpi perut masih nyeri berjangka menit, setelah itu disruh bidan minum paracetamol,, dan skrng alhamdulillah ga skit lgi tpi masih thap pemulihan, masih lemes krna bnyk cairan yg keluar... smngatt bundd, semoga bumil yg baca ini sehat sehat yaa

Baca lagi
10mo ago

Masya Alloh lekas sembuh ya Bund,, ๐Ÿ™ tetep semangatt๐Ÿ˜Š aku juga iya bund,tapi ngga encer bgt bund,masih ada ampasnya,cuman bikin badan lemes ,perut juga jadi ngga enak,tapi aku ngga habis makan pedes atau kecut bund dari awal hamil ngga suka makan itu...

banyakin air putih aja bund atau minum larutan oralit. aku dulu pernah diare juga sih , di suruh minum larutan oralit aja.

10mo ago

ooh gitu bund,makasih infonya yaa.. ini aku 14 minggu bund.. masuk awal TM 2 malah diare dari kemaren...

Sama aku juga ngalamin ini, makan pedes dikit langsung gaenak perut terus diare. Tp ga lama cuma sehari besoknya normal

10mo ago

ooh iyaa sama bund,paling lebih banyakin serat aja kali ya Bund...

aku kalo diare minum yakult langsung sembuh bund, ak lg hamil 21w5day. tp kalo parah mending cek ke bidan/spog ya..

10mo ago

iyaa bundd udah cek katanya belum boleh minum obat selain vitamin... suruh bikin oralit alami aja gitu bund...

aku kmrn jg diare bun gk hbs makan pedes malahan . mana perut sakit bgt minum diatab sehari aja udh sembuh

10mo ago

ooh gitu bunn makasih infonyaa yaa bunddd sehat selalu bunda ๐Ÿ™

akuu kmren kmren diare juga. langsung konsul k bidan dikasi obat diare ko bun dari bidan

10mo ago

iyaa bund,tadi pagi bikin teh pahit sama garem dikit bund,semoga bisa mengurangi... iyaa bund makasih banget ya saranya,tetep semangat selalu bun๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

kalo aku malah susah buang angin bund,ada yg sama kah?

10mo ago

Alhamdulillah bund,memang menurutku bisa kentut aja rasanya nikmat bgt ya Bund legaa jadinya... tetep semangat bund,semoga sehat selalu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

mnm air putih aja Bun,biar ga hidrasi juga

10mo ago

iyaa bund dari kemaren minum air putih Alhamdulillah banyak sedia juga dibotol 2 l , tapi masih lemes.. kata dokternya juga gtu bund suruh minum yang banyak aja katanya...

sama bun setelah masuk tm 2 jadi diare

10mo ago

iyaa bund aku minum oralit bikin sendiri,...

sama sih jd gampang diare

10mo ago

kalau boleh tau apa lagi di trimester 2 bund ?