Bayi 2 bulan bolehkah di kasih empeng?

Bund ada ngga di sini yang alumni hpl november anak nya di kasih empeng ? Apakah aman jika anak bayi di kasih empeng?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pake empeng bund, memang pro kontra sih yaa.. aku pake krn babyku cowo nyusu nya kuat bgt dan ngreog klo dilepas pdhl dia cm mau ngempeng doang atau gak dia nyusu trs pdhl udh kenyang sampe gumoh. aku pake demi kewarasanku juga sih krn bakal ngaruh ke produksi asi๐Ÿ˜ƒ kalo takut masalah struktur gigi empeng jaman skrg mayoritas udh ortodontik jd inshaAllah aman sih

Baca lagi
6mo ago

iya sama Bun aku juga Kya gtu maka nya di empeng

Aku dr bayi blm sebulan udh kasih empeng malah, tapi sampai sekarang mau jalan 2 bulan tidak candu sih anak buat ngempeng, masih suka di lepehin malah cma mood dia lg pangen ngeyot ya ngeyot klo ga mau ya ga mau, tapi aku jga ga bkin dia apaโ€ cari empeng terus gtu..

kalau bayi nya full asi, tidak direkomendasikan empeng sih mam krna bisa bikin bingput, sy pernah bc curhatan bbrp ibu ibu yg anaknya jadi bingput stelah di kasi empeng bbrp jam aja krna mau dtinggal keluar ibunya

anaku takasih empeng gamau wkekww, aman gak nya sbnrnya kurang direkomendasikan sih bun td nya ak mau ksih krn dia cumn pgn ngempeng aja trnyta malah gmau hihi

6mo ago

iya dikhawatirkan merusak struktur gusi istilahnya takutnya kaya jd tonggos gtu, dan klo anaknya full dbf ya tkutnya jd bingput tp trgntung empengnya sih bun ada jg yg pke empeng anaknya giginya ttep bagus