Pekerjaan rumah

Bund ada ngak di sini yang usia kehamilan 9 bulan masih kerjakn pekerjaan rumah sendiri, mulai dari ngurus anak, nyuci baju, nyuci piring, masak dll apakah mempengaruhi pasca lahiran nanti.. Bantu jawab yah bund yg sdh pengalaman..

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil 38week masi ngerjain kerjaan rumah sendiri bun karena suami kerja pulang after maghrib, bahkan mertua check up seminggu sekali masi saya yg antar k rs. vitamin nya rutin diminum aja bun dan makan makanan sehat, insyaAllah gapapa. tapi kalo ngerasa gak nyaman/capek, istirahat aja jangan maksain. semangat buunnnn ๐Ÿ’ช

Baca lagi

akk juga apa2 ngurus sendiri ,, kecuali angkat berat ama paksu disuruh ngurangi , dsruh minta bantuan dia gitu yg angkatin ,, apalagi anak pertama lebih nempel ke akk jdi apa2 masii akk , gendong2 gitu tp skrang lebih dikurangi . krn tm3 sering konpal . tp aktivitas lain tetep jalan ,, nyuci baju pun gitu usia khmilan 35w

Baca lagi

malah lebih baik banyak gerak Bun diusia kehamilan 9bulan .. biar lancar masa persalinan kata orangtua .. malahan yg cuma rebahan terus gak bnyak gerak semua organ tubuh katanya serba kaku nantinya ... tapi kalo bundanya mulai lelah dengan aktivitas sehari-hari cobalah istirahat sejenak untuk menghela nafasnya Bun ..

Baca lagi

aku juga bund, udah 37w5d masih kerja blm cuti. masih momong anak pertama usia 2,5th, sebelum kerja juga masih bersih* rumah dari nyapu, ngepel, nyuci, kalau makan aku kadang beli karena dah habis waktunya buat beresin rumah. suami juga pulang 1-2hari aja seminggu. kalau gak dikerjain sendiri terus mau gimana lagi

Baca lagi

Aku lemah kandungan bund 3x keguguran... pas hamil ke 4 ini alhamdulillah lancar bund. malah aku bawa pecicilan, mantai & lakuin kerjaan rumah, selagi bukan kerjaan angkatยฒ barang berat ya bund.. ttp semangat bund.. smoga lancar persalinannya . banyak gerak hamil tua malah bagus bund ๐Ÿ˜Š

saya cuma masak aja bun krn emang seneng masak sama cuci2 piring dikit, kdg masak pegel sih krn berdiri. klo kerjaan rumah lain alhamdulillah udah dipegang suami semua. intinya kalau cape jgn dipaksakan bun, semampunya aja. kalau kata ibu saya rumah jg ga akan nangis kalau berantakan ๐Ÿ˜…

klo bnyak diem kaga keluar2 sih si bayi .pas mau dket lahiran aja sm dokter disuruh bnyak jalan. intinya smua kerjaan rumah senyamannya ibu klo capek berhenti gausah d kerjain bund. tp ga nyantai2 jg tdran mlu jg ga bgs buat bumil ceunah. mhon ambil baiknya buang buruknya dr prktaan sya

ngaruh gmn bun mksudnya? aku kmren Puji Tuhan jg kek gtu, jrak ank prtma sm kdua pun Puji Tuhan 15bln,. apa2 smua sndri, smpe wara Wiri naik motor jg prjlnanan 30mnitan smpe h-1 louncing jg ttep naik motor ๐Ÿ˜„ Puji Tuhan lahiran normal lncar mlah lewat hpl UK 40w2d baru louncing ๐Ÿ˜‡

smkin kta bnyak grak smkin akn mmbuka jlan baby bun, yg pnting saat mrsa udh cpek ya istrhat, jgan lupa buat mnum jga. ap lgi kita yg jrang jlan pagi atau olahraga, alngkah baik'y d isi dgan aktivitas kta shri2 aj, agr bby d dlam jga grak buat cri jlan kluar'y

aku ldr'n bund sm suami .. di rmh tinggal ber2 .. aku cm msak aja .. sm nyapu klo pagi .. nyuci baju sm nyuci piring ada yg bantuin .. hamil ke2 ini 36wk .. rasax udah nikmat bgt .. buat apa" cpet cape .. cpet ngos"an ... alhmdllh ank prtm udh bujang ๐Ÿ˜Š