ngurus bayi

Bund ada gk yg d sni kya saya msh takut ngurus bayi msh was" blm bsa mandiin blm bsa gendong sempurna apa lg pindah dri pangkuan k tmpt tidur takut bgt Baby saya umurnya 5 hari bund gmna ya minta solusi biar saya bsa ngurus baby saya dg bnar?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun saya pun dulu begitu, tapi sebagai ibu pasti kita punya insting terhadap anak kita apalagi kalo masalah gendong, membentuk bonding antara ibu dan anak . Dulu yang mandiin anakku sampe umur 5 bulan malah pak suami

Wajar si Bun tapi kalo ga dicoba nnti gabisa2. Saya setelah Puput puser langsung berusaha yakin bisa mandiin dan gendong yg benar. Akhirnya bisa juga Bun sambil buka tutup cara2nya hehe harus ada keberanian dan hati2 juga.

aku mandiin manggil orang bun, selebihnya ngurus sendiri. aku sering ngerawat ponakan soalnya jd ya bisa" dikit lah. sabar bun, nanti juga lama lama bisa, semangat.. jangan stres nanti ngaruh ke asi

Sy jg gitu bun, suka sakit hati kalo di omongin tetangga ini itux ga becus ngurus baby. Sedih bun, kalo baby nangis ga berenti suka bingung gimana nenanginnya. Kdg suka ikutan nangis๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฃ

4y ago

Samaa bun,aku kdang kyak stres+ nangis klo bayi nya rewel๐Ÿ˜๐Ÿ˜ช

Saya dulu juga takut bun. Kalo mandiin sama ganti pakaian aja ibu ato bumerku soalnya masih takut setelah umur 35 hari saya coba beranikan diri bun lama" terbiasa juga

pelajari dan lihat d youtube cara gendong, mandiin dan bedong bayi yg benar bun. trus PD aja, jgn terlalu takut, lama2 akan terbiasa. sy dulu begitu.

Saya msh hamil tm2, ceritanya lg jenguk anak nya sodara, bingung mo gendong takutt salah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pdhl bentarlg mo punya huhu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

Samaan bun..

VIP Member

kalo newborn dan masih takut mandiin bisa pake waslap aja bun di lap โ˜บ๏ธsaya juga ngurus baby sendiri, suami kerja sampe sore

Ngurusnya ntr aja bund klo udh 40 harian klo ga klo udah puput puser sy gitu urus semua sendiri ga mau ngerepotin orang ๐Ÿ˜

Kalau saya takut baby blues apalagi nanti lahiran ga ada ortu disini karena beda pulau, mertua juga ga bisa di andalin.