12 Tanggapan

AQ jga sering pas usia 26week pernah,kemarin 31week habis perjalanan mau USG,sampai sana GX biasa aj tpi pas baring d tempat pemeriksaan USG bukan d lus gtu pakek alat tpi d teken"alatnya perut d pencet"d Goyor"..alhasil turun dari kasur pemeriksaan sakit banget tpi mau tanya GX bisa dokternya terburu"gtu jdi sebel jelasinya kurang mau tanya d segerakan keluar,dah d bikin sakit LG perutnya. ..sampai rumah tiduran agak enak dan tiba"tdur jam set2 jam 3nya kebangun rasanya muncul LG sakit banget...q tanya"bidan dan temen"yg lain katanya kontraksi palsu..AQ buat istirahat makan dan minum yg cukup alhamdulilah sampai sekarang GX ngrasain LG...jngan terlalu capek y Bun itu bisa memicu jga.

TapFluencer

saya pernah perut sakit kayak bunda ceritakan pas 27 weeks. sakitnya sampai malam ketemu sore, jd saya periksa rupanya kontraksi palsu. jd, dokter kandungan sarankan rekam medis jantung janin, alhamdulillah normal. cuman disarankan istirahat total, nggak blh kegiatan apapun.

aku juga sering gitu bun, terus pas usg konsul ke dokter katanya jangan kecapean terus jangan kebanyak wara wiri gitu. emang iya sih aku perhatiin kalau aku kecapean kebanyakan ngerjain kerjaan rumah langsung nyeri perut bagian bawah. kalau ga kecapean yaa engga

pkknya bun kalo perut udh kerasa kenceng, mau aktifitas kaya gmna pun harus istirahat dulu ya, itu bisa jadi karna kecapean bun, jadi timbul kontraksi .

Sama bgt apa yg sy rasakan hamil 26w beberap hari ini dr sore ke malem perut nyeri kaya di tusuk2. Tp adek nya tetep aktif nendang.

Aku pernah bund pas 20w katanya si pembesaran rahim nanti juga ilang sendiri Tapi bisi penasaran langsung aja usg ya bund

aku dlu iya bun pas hamil segitu sering koonpal dan disaran kn untuk istiraht total selama 3hri

TapFluencer

periksa aja bund agar tau kenapa² nya

TapFluencer

periksa aja atuh , kita2 mah gak tau

USG aja Bun biar tau penyebabnya