Makanan untuk ibu hamil

Bund ada ga yg prnh atau sdng hamil , berat bdannya naiknya cm 1kg aja..?aku sdh hamil 12w msk 13w ,tp bb cm naik 1 kg dri awal hamil..dan kmren cek k dokter..tiba2 dokter blng hrus sring makan telor,tp aku alergi telor..itu knpa yah d suruh makan telor bund?dan klo bs d ganti,d ganti apa yah?

Makanan untuk ibu hamil
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas uk masih 13w naik 2kg bund alhamdulillah masih bisa naik kebanyakan bumil pas TM 1 itu lagi mabok2nya ada yg gk doyan makan kalo dokternya menyarankan makan telor trus bunda alergi kenapa gk bilang ke dokternya trus tanya makanan selain telor bund๐Ÿ˜‡

saya malah pas trimester awal turun 2 kg tapi pas trimester 2 bertahap naik sedikit-sedikit yang penting bbj janinnya cukup pasti aman bunda dan jangan lupa asupan proteinnya aja ditambahin, selain telur kan ada ikan daging ayam udang

saya dari awal hamil sampe sekarang UK 31w, BB cuma naik 3kg Bun, tapi dokter gak nyaranin harus makan apa, karena nafsu makan saya normal dan hampir semua jenis makanan saya makan.padahal waktu kehamilan yg pertama BB naik sampe 20kg,

3y ago

tp gmna dngan bayinya bund?

kalo ngga bisa makan telor cari protein lain bun, saya juga susah makan, setiap masuk makanan selalu muntah. uk 11w malah bb turun 5kg, berat badan nggajadi masalah, yg penting nutrisi tetep masuk buat si debay nya bun

3y ago

Alhamdulillah wlpun mual aku usahain buat ttep mskin makanan,klo udh ga bs kthan aku stop dlu..stlh udh redah / ga mual lg aku makan lg kya ngemil gt bund..

masi tm1 gpp sih bun . aku tm 1 ga naik sm skali tp jg ga turun . aku mlh BB start dri 35 kg loh . skrng masuk tm 3 udh naik 10kg . banyakin minum susu aj . bb ku aj naik mulai 18w baru naik 2kg .

kmren bnget pas di 8week sampe 13 week bb turun 5kg sndri,karna mual muntah parah bun..sekrng 16 week jalan alhamdulilah normal,mesti masih muntah jarang2 tapi makanan masuk๐Ÿ™‚

aku selama hamil susah naik BB juga bund naik pling 1 kg pling banyak 2kg naik nya...pdahal aq sudah ngemil apapun masuk makan juga Uda teratur tpi nggak bisa naik banyak๐Ÿ˜‚

3y ago

tp bunda kt dokter klo gt gpp naiknya?

TapFluencer

waktu tm awal sy jg gitu bund . malah kadang bb turun . soalnya tm awal lg mual"nya gabisa masuk apa" . air putih aja keluar lagi ๐Ÿ˜… . semangat bundaa .

alpukat... daging sapi... sayur buah daging... minum susu bumil pakai es batu wenak tenan... Yg penting jangan kebanyakan konsumsi gula karena beresiko...

makan buah alpukat aja Bun,,d makan gtu aja yang sudah matang,,saya jugak seperti ini tapi d suruh dokter makan buah alpukat allhamdulilah berat badannya naik

3y ago

bisa jugak,tapi tidak boleh pakai susu sama gula..