13 Tanggapan

coba bunda jangan atau langsung menelaah perkataan bidan apalagi ke tukang urut bayi, mereka cuma meraba dan menerka nerka ajh. kan ada artikel ttg ciri2 janin masuk panggul dan biasanya dimulai dari usia berapa. kalo mau jelas lagi lebih baik usg ajh bund untuk memastikannya. agak worry sih menurut aku kalo 29w udh masuk panggul

VIP Member

Klo usia sgtu udh masuk panggul dimungkinkan akan melahirkan prematur bund, coba bunda rutin kontrol ke obgyn untuk USG liat posisi pastinya. Tp klo posisi kepala dibawah blm masuk panggul ga usah worry bund, cuma gerak nya lebih dijaga aja.

iya bund, semangat bumil.. sehat selaluuuuuuuuuuuu

Taunya udh masuk panggul dari mana bu? Apa dari hasil usg dokter kandungan? Kalau belum usg lebih baik pastikan lagi dgn usg ke dokter kandungan ya bu. Jangan diagnosa sendiri.

iya bund saya jga tau dari puskesmas katanya bayi nya udah turun.. trs pas saya ke tukang urut bayi. kata2nya sama. kalo emng bayi nya udah masuk panggul. dan senin besok insyaallah saya mau USG

saya 32 minggu bun kata bidan bayi sudah mapan gtu kepala sudah di bawah tpi gk tau masuk pnggl apa gak? bidannya gak bilng sya jga lupa gk nanya,

ak jg 32 minggu perut udh di bawah bgt kya udh mau lahiran, tp kmrin usg kta bidan normal, bayi nya jg lum msk panggul cma kepala emang udh di bawah

Kata siapa klau sudah masuk panggul bun ? Bayi masuk panggul umunya antara 33wek keatas .. dan 29w itu masih bisa muter2

saya dari kehamilan 6bln kepala bayi sdh masuk panggul smpe skrng kehamilan 8 jln , alhamdulillah sht nunggu lowcing baby

seminggu lalu saya hbs USG Bun, Alhamdulillah dedenya kepala udh di bawah,krna posisi sujud mukanya gk kelihatan

sama saya juga gitu bun, klu boleh tau bbj bunda berapa... klu saya 1,653g bun

saya dari 31weeks udah masuk panggul bun, dan perut juga udah turun bgt