23 Tanggapan

coba zumba bund.. saya dulu juga gitu 38w belum masuk panggul,.. padahal uda tiap hari jalan pagi, ngepel sambil jongkok.. trus coba buka youtube ada zumba khusus ibu hamil tm3.. saya coba ikutin.. ringan aja kok gerakannya.. saya zumba di kamar .. sekuat nya aja.. 15menit.. bisa tiap hari bisa seminggu 3-4x ... akhirnya bisa melahirkan normal di 41week.. memang BBJ besar 3,8kg makanya agak sulit masuk panggul.. itu aja dulu sambil di induksi 2x ... semoga di segerakan ya bunda 🤲

aku 37 week juga blm masuk panggul. tp kepala udh dibawah. kata bidan dan dokterku normal kok. memang ada yg beberapa minggu sebelum lahir udh masuk panggul, tp ada juga yg begitu mau lahir krna kontraksi bru masuk panggul. tetap tenang, afirmasi positif, olah tubuh kayak senam yoga hamil klo aku si gitu. ya agak kuatir sii tp dri pd sibuk dan cemas mending berdoa dan usaha senam yoga biar cpt masuk panggul. yuk semangat🥰☺️

aku juga bun udah 38w baby belom masuk panggul, tp tetep usaha dan doa gk putus bun biar baby cepet masuk panggul😇 tetep tenang dan berpikiran positif bun harus saling percaya ibu dan baby nyaa biar sama2 yakin bisa lahiran normal dan gk ada kendala, bismillah yuk bun semangatt!!🥰

sy anak pertama waktu sudah pembukaan lengkap pun kepala blm masuk panggul bun, hehe tp lmlm kontraksi dan mengejanpun bisa tetep lair normal kok bun pokoknya rajin aja usahanya, biar jalan buat bby nya gampang

aku dulu pas anak pertama uk 37w blm masuk panggul padahal kepala udah di bawah, pas Konsul ke dr katanya gk apa2 nanti seiring mules kepala masuk panggul kok, Alhamdulillah lahiran normal

VIP Member

gampang Bun biar msk panggul,dduk di lantai sprt posisi bertapa kedua telapak kaki dibuat bersentuhan,klo tidur rajin buat bantal di selangkangan, kemudian rajin jongkok

Alhamdulillah waktu hamil usia 35 minggu udah masuk panggul pdhl aku orang nya malesan wktu hamil. skrng tinggal nunggu gelombang cinta dri si dde utun ☺️🥰

normal koq bun... yg pntg gak sungsang ya bun... nnti klo udh waktunya pasti msk panggul koq.. bunda gak usah terlalu dibikin stres ya😊

q malh masuk panggulnya menjelang lahiran Bun,padahal hamil anak pertama,tp Alhamdulillah tetep bisa lahiran normal

Srg jalan2,Senam hamil & sujud.... Sy sdh mengalami & berhasil... Liat di you tube senam hamilnya