32 Tanggapan

Februari lalu saya sempat keguguran tanpa kuret, tp tetap disarankan utk menunda kehamilan selama 6bln utk lebih amannya,karna kata dokter rahim akan lebih kuat, sudah tercukupi juga nutrisinya. Tp 3 atau 4 bulan juga boleh, asal kondisi rahim sudah benar2 siap. Saya juga kebetulan cek ke dokter lain, malah katanya boleh langsung hamil lagi tanpa nggu berbulan2. Tp tetap sih ada rasa takut, akhirnya aku tunda sekitar sebulan ga hb. Baru deh bulan april saya promil lgi, alhamdulillah juni sudah isi. Skrg sudah mau 10w hehe

iya berdoa n ikhtiar yg paling utama. makasih yaaa bund

Saya pribadi sudah 3 kali hamil tpi hamil pertama dan kedua keguguran umur 2 bln tanpa kuret karna dia sudah bersih, keguguran ya awalnya darah nya banyak bgt tpi hari berikut nya seperti org lagi menstruasi darah nya, sudah selesai masa nya berhubungan sama suami seperti biasa, tapi saran dari dokter 3 bln kedepan baru boleh hamil lagi, dan Alhamdulillah skrng saya hamil anak ke tiga sudah 10W jarak sekitar 5 bln dari keguguran yg kedua, semoga sehat sampai lahiran Ade di perut , Amminnnn 🙏🤗

Aminn,,semoga lncar smpai hari H nya,, Sama persis bun,pengalamannya😢😢,,tpi sya mh dikuret kedua2nya,,sekarang hamil ke 3 uk 9w5d,,mudah2 an aja,sesuai apa yg diinginkn,

kalau saya keguguran tdak dikuret bun..diberi obat pembersih, obat habis kontrol 10hari kayaknya, diusg bersih, baru boleh HB, tapi tdak boleh dikluarin didalam bun..pake pengaman atau diluar..tunggu 3bulan dulu, biarkan rahimnya sehat habis pembersihan, kalau dipaksa hamil takute keguguran lagi, dan penyembuhan rahim semakin lama...bahkan teman saya dulu kuret disarankan 1th gag boleh hamil bun

Saya juga bun hamil anak pertama di usia 8minggu abortus iminnes dan cm minum obat aja gk dikuret diusg kembali alhamdulillah bersih tanpa perlu dikuret .. Alhamdulillah dikasih selang waktu sebulan malah udh isi lagi dan skrg udh mau masuk 18 minggu ., tetap optimis aja bun dan positif insha allah pilihan yg terbaik

sebaiknya klo kguguran lgsg ke dokter .dan ikuti arahan doktr. Kehamilan dan rahim orang gak bisa di samaratakan .klo saya dlu dri kgguran sampe hamil lagi harus diberi jeda minimal 3xhaid atau 3-4bln .dan setelah mens pertama batu boleh hb . Tpi saya kuret . Krna kuret lebih menjamin kebersihan rahim .

Saya 1x keguguran dan dikuret. 2x keguguran tanpa kuret... Saya paling cepat hamil 2 bulan stlh keguguran... tdk pernah lgsg dalam 1 bulan stlh keguguran lgsg hamil :) Yg penting, fokus dulu dgn pemulihan rahim yah

Saya mei keguguran, ga haid2 lagi..akhir juni tes garis samar, kelang 1minggu tes lagi jelas garisnya.. Saya udah di nyatakan bersih sama dokter(usg) langsung hb bun, tapi biasanya beda2 tiap ibu.

Amiiin, yg penting sehat dulu bun.tergantung Allah mau kasih kapan, yg penting berusaha

Klo sy pernah keguguran tanpa kuret dsruh ksong slama 3bulan jd saya nurut aja sih bun nggu rahim bner2 normal dlu. Klo sudah slse nifas boleh aja ko HB tp ya jgn smpe hmil dlu

Saya pernah abortus tanpa kuret bun Setelah siklus haid pertama selesai langsung promil Kosong 2 bulan alhamdulillah positif lagi Padahal kata dokter suruh kosong 3 bulan hihi

Saya februari abortus spontan dan nggak di kuret, setelah kontrol dan di nyatakan bersih langsung boleh program hamil sama dokter. Dan alhamdulillah maretnya udah isi lagi..

Cuma sebulan aja bun 😊

Pertanyaan Terkait