โœ•

9 Tanggapan

Yg penting vitaminnya aja bun, kalo gak bisa minum susu. Berhubungan badan boleh, yg penting bunda gak lemah kandungan atau setelah berhubungan gak ada masalah yg timbul kayak flek atau sakit perut yg luar biasa itu aman aja bun, saya hb kok sama suami pas t 1 cuma porsinya dikurangin paling seminggu sekali. Soalnya suami kerja jauh juga jadi aman hehe

Saya dari awal kehamilan tdk pernah konsumsi susu hamil bun. Cukup vitamin aja. Dan untuk HB itu aman selama tdk ada larangan dari dokter dan selama periksa di dokter janin dinyatakan sehat. Yg penting saat HB sperma tidak boleh masuk kedalam vagina dan pastikan posisi saat hb tidak menekan daerah perut ya bun

Kalo baca" sih gak minum susu juga gpp bun.. Asal asupan nutrisi dari makananny terpenuhi.. Bisa ditopang juga dari vitamin" dari bidan/dokterny.. Kalo berhubungan boleh bun cuma mungkin jangan terlalu sering..oh iy #maaf y bun spermany jangan dibuang didalem y katany bisa memicu kontraksi ๐Ÿ˜Š

Gpp bund, asal vitamin dr dkter d mnum trs. Bnyak mkan mknan yg bergizi. Selama tm1 klo kehamilan nya aman" aja gk ada keluhan boleh" aja berhubungan, tp sperma nya d luar ya bund.

Kalau vitamin dan nutrisinya mencukupi ga apa2 bun ga pake susu. Utk hb gimana kondisi bundanya aja, tp di TM1 usahakan jgn sering2 & tdk dikeluarkan di dlm ya bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

susu hanya tambahan bun, yg penting vitamin dari dokter jgn lupa diminum. klo tdk ada masalah pada kehamilan amanยฒ aja bun, klo bunda ragu lebih baik jgn

Iya..ragu minum susu..soalnya..banyak kimianya hehehe ..makasih ya bunda...๐ŸŒน๐ŸŒน๐ŸŒน๐ŸŒน๐ŸŒผ๐ŸŒผ๐ŸŒผ๐ŸŒผ๐ŸŒธ๐ŸŒธ๐ŸŒธ

Klo alergi susu, gak usah minum susu.perbaiki aja konsumsi yg lainnya. Spy gizi dr susu bisa trgantikan dr makannan yg menggantikan.

Kalo alergi susu sebaikny jgn bun... nnti malah memperparah keadaan... dganti aj vitamin yg lain bnykn buah dan sayur bun...

VIP Member

Kalau saya dulu perlu bund, karena mual muntah parah sampe.ga bisa makan dan minum vitamin, jadi larinya ke susu

susu apa yg enak dan ga bikin eneg bun?

Pertanyaan Terkait