minum obat gak?

bund.. tm2 kan dikasih bidan macem2 obat, kalsium , tambah darah.. gak diminum gimana yak. aku gabisa minum obat? obatnya gede gede bangeeet

111 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tetep harus bun...cari second opinion cara minum ny Aku aj yg susah bgt minum obt..ku usahain dg cara ku kunyah obt ny Trserah org mau ngetawain caraku..yp pntg aku ttep minum obt โ˜บ๏ธ Aku dr tw hamil uk 6-7w smp skrg 36w...tiap hr minum obt wlaupn kdg aku lupa 1 atau 2x gk diminum, krna lupa minum atau lupa bw obat pas bepergian Aplg aku konsul dg 2 dr.obgyn & 2 bidan (klinik & pkm) jd obt yg ddpet mcm" Cmn sama aku..klo sma fngsi ny (vit & kalsium)..aku pilih yg enak cara minum ny...kcwli diantra tmpt ku konsul...ada tmbahan obt kyk penambah darah (biar hb stabil,soal ny kata bidan pkm minum obt penambah darah wajib 90bj selama kehamilan) sma obt buat ngurangin bengkak kaki (kbtulan skrg kakiku lg bengkak, kta dokter ny sih krna kebanyakan jalan) baru itu ku tmbah Blm lg dlu smpt minum obt biar gk mual, trs prnh jg obt pas wasir ku meradang...macem" deh Krna demi debay, apapun ku lakukan trmasuk minum obat dg cara kunyah (obt tablet) & pake pisang/kue basah (obt kapsul) ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Dulu waktu hamil anak pertama sama sekali gak minum dan baru jujur sm dokter pas abis lahiran. Dokter marah krn itu penting semua, untung aja baby nya gak knp2. Skrng hamil kedua di kontrol bgt sm dokter harus dihabiskan. Kaya kalsium itu kan penting utk tulang baby, tambah darah biar nanti pas lahiran bundanya juga gak kekurangan darah dsb, asam folat buat perkembangan otak babynya, trus vit c nya sama buat bunda dan debaynya. Udah konsekuensi bunda kl hamil hrs pikirin baby nya juga jgn egois harus di nawaituin demi baby nya. Kita gatau gimana kondisi baby didalem apakah cukup atau tidak asupan vitamin dan obatnya. Kl emng gabisa juga diganti aja kaya makan buah, sayur rutin dan minum yogurt yg aman utk bumil. Krn penyesalan itu datangnya tidak diawal bun..๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalsium dan tambah darah itu penting lho buat kita yg lagi hamil.. Ya gpp jg sih kalo g minum.kembali lg kehak setiap org mau minum ato nggak. Q rasa kalo cuma penambah darah dan kalsium g bakal ngefek kejanin. Tp nanti kalo mau lahiran hrs transfusi darah krn HB kurang ya kudhu dterima ya bund..q sih serem..mending maksa minum obat drpd transfusi darah.. Kalo masalah kalsium,siap"aja umur40an udah mulai pengroposan tulang..cewek itu rentan bgt sm pengroposan apalagi yg sdh pny anak.krn slm hamil,kalsium kita dserap oleh janin.dsitu alasan knp kt dkasih kalsium slm hamil.emank mau bund umur40an badan udah linu smua krn krg kalsium? Bukan menakut"i..tp kalo q pribadi,lbh baik mencegah drpd mengobati..

Baca lagi

Awl hamil sya mnum folda slama 1 blan.trus mual banget ganti obat ke nutimama 1 bulan..gak sanggup juga trus konsul ke dokter..minta vitamin bentuk sirup..akhrnya gak di kasih d suruh satu bulan lagi konsul dgn catatan makan buah sayur dan susu.sampai memasuki usia 5 bulan dgn memakan susu buah dan sayur stiap hari.pas cek usg allhamdulilah smua normal..tp mikir juga buat kshatan bayi.saya mulai meminum obat kalsium..allhamdulialh bisa..klo saya rasa sudah terbiasa minum obat saya tambah lagi dengan obat tambah darah.tp inget ya bun..sayur bening bayem setiap hari.buah buahan makan stiap hari dgn berbagai jenis buah dan susu.itu aja sih klo aku bunda

Baca lagi

Semangatttt, aku juga gabisa minum obat tapi berusaha untuk minum semua vit yg dokter kasih walaupun obat mual dan pusing memang ga aku minum, karena kata dokter justru kalo kita mual itu bgus jadi untuk mual dan pusing aku nikmatin . Tapi vit harus ttp di minum , lagian kan penambah darah biasanya berbentuk pil , pil mah gampang kok memang awal2 susah tapi lama2 bisa nelen ko , dan kaya kalsium asam folat mereka juga cepat larut di bubukin aja klo takut ga bisa nelen . Semangattt

Baca lagi

Sama bun aq jg ga minum obat* dri bidan tiap kali minum pasti muntah, prnh mlm* mw tidur coba tk minumin vitamin eh mlh lngsung muntah* parah kurleb smpe 1 jam.n, minum air jahe, teh anget gk masuk ikut di muntahin. itu tengah malam mw priksa ke bidan ga mungkin udh tengah mlm pula, akhirnya tk bwt tidur itupun badan aq lemes banget. Paginya aq minta beliin pocari sweat alhamdulillah udh Segeran badan sangking udh sehatnya gk sempet periksa krna d rasa udh baikan

Baca lagi

Harus diminum bun diabisin itu penting aku juga ga bisa minum obat bun harus dibubukin cuma smnjak hamil alhmdulillah bun bisa ampe skrng udah biasa abis minum vitamin lngsung makan buah biar ga mual , soal nya disini sodara ada yg kejadian bun amit2 ya vitamin nya ga diminum pas lahiran ada yg ketinggalan didalem perut kata bidan itu vitamin yg dikash ga pernah diminum amit2 ya bun diusahain bun di abisin vitamin nya sehat selalu ya๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Cukup ingat debaymu aja dalam perut, klo kamunya gasuka, ingat dia butuh asupan.. Vit tambah darah buat mengurangi komplikasi saat melahirkan, klo kurang darah bisa pendarahan, vit kalsium buat tulang, pembentukan sel tulang pada janin jg meminimalisir sakit tulang, kram pada bunda. Asam folat dan suplemen makanan yg lain buat boosting ke janin, karna yakin makanan yg dimakan sehari2 ga terlalu cukup banyak vit dan mineral buat debay.

Baca lagi

Gak usah diminum bun Kita lihat aja bunda kuat sampai kapan gak minum vitamin ๐Ÿ˜ Saya gara2 males minum kalsium pas Tm 1 skrg 2 gigi depan udh keropos, 1 gigi graham goyang. Kamu tau nggak dampaknya gak minum asam folat? Kukurangan asam folat bisa bikin bayi lahir CACAT. Atuh sok aja kalo gak mau minum vitamin ๐Ÿคฃ penasaran saya kuat sampe kapan.

Baca lagi

Gpp bund yg penting kalsium dan darag bunda di perhatikan. Krn kalsium penting buat tulang bunda dan pembentukan tulang janin. Buat tulang bundanya bisa ko berakih ke cdr asal perut kuat, buat nutriai bisa ke sayuran yg warnanya hijau2 dan susu kambing yg tinggi kalsium. Buat penambah darah jg sayur yg warnanya hijau hijau, daging sapi.

Baca lagi