trimester pertama gak mual

bund sya lgi jln sktr 5mngguan usia kndunganya tpi kok gk kerasa mual sma sekali ya? yg sya rasakan cuma pait dimulut sma bab

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg pda usia kandungan 5minggu msh aman sentosa, nggk mual,makan apa sj msh bisa. tp pas udah msuk minggu ke 7 ini,sering mual dn nggk mau mkn. perut terasa lapar,tp mulut nggk mau di ajak makan. apalagi klo denger nama makanan yg sblm hamil paling sy sukai, cuma denger aja udah lgsung mual2. stiap org beda proses bund,, di nikmati sj ya,, ๐Ÿ˜

Baca lagi

Gak masalah, Bun. Malah bersyukur krn bs memberikan nutrisi dr makanan ke janin dg lancar ๐Ÿ˜ Yg sy baca rasa pait itu bs timbul krn bbrp faktor, spt gangguan asam lambung, permasalahan pd gigi, Bunda mengkonsumsi obat2an ato suplemen tertentu ato menghirup zat tertentu. Bahkan rasa pait itu jg bs timbul saat Bunda merasakan mual2. Semoga membantu ๐Ÿ™

Baca lagi
6y ago

ok bund

Gpp bun,nikmati saja,saya usia dr minggu pertama sampai minggu ke 8 ni masih mual,bau ikan laut malah semakin parah mual2nya,makan gk enak,dan BAB juga susah,susu ibu hamil malah suka banget,tapi setelah konsultasi kedokter gk kenapa2,trisemester pertama memang seperti itu,tapi setiap orang Tentunya berbeda2 pembawaannya..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

tpi aku mual mulai jm 12 siang sampai mlm.. nnti mlm bru muntah2. blm brhnti klo blm mnth kyk drah bun

Alhmdllh yah bersyukur sekali bunda bunda trimester pertama nggak banyak keluhan, kalau saya Bunda bunda... Usia kandungan 7 Minggu mual muntah sepanjang hari bahkan sampai saat tidur malam pun terbangun karena muntah. Dan hari ini pun terpaksa menginap di Rumah sakit karena harus di infus takut kehabisan cairan.

Baca lagi
VIP Member

dinikmati aja bun.. klo aku trimester pertama morning sickness smpe badan lemes, ke kmr mndi aja harus dituntun suami, kepala pusing. mulut rasanya pahit, air liur berlebih, terus pas muntah pasti keluar cairan kuning yg rasanya subhanallah bun, smpe nangis klo udh mabok gitu

gpp bun, malah insya Allah lebih bagus..saya sekarang udah mau 7 minggu, tapi ya gak kerasa mual muntah, cuma sesekali mual kalo makan sesuatu yg saya gak sreg gitu... nikmati saja, selagi tidak mutah makannya yg banyak apalagi sayur dan buahnya..

sama bun sy 6w mual jarang amat lebih banyak lidah pait pingin makan yg manis mlulu, habis maem nasi juga rasanya g enak banget pingin langsung di maemin lagi yg manis2...

sama aku juga skrng 9minggu ga mual, cuma eneg tapi dipaksa makan, udah makan ga eneg lagi. kata bidan sih bagus lambungnya atau ga punya maag gitu katanya sih

bersyukur aja bunda, karna g smua bumil mual dan muntah bun. justru kalo g mual malah lebih bagus, lebih nyaman buat bundanya jg yaa kan ๐Ÿ˜€

setiap kehamilan berbeda bun.. saya aja hamil sebelum nya dari awal sampai lahiran bawaannya mabuk. tapi hamil kali ini malah gak seperti hamil aja