29 Tanggapan

normal bun, aku kmrn pas 6 bulan jg kepala debay nya di atas, alhmdulilah pas 7 bulan ini udh bagus posisi nya, klo kmrn aku tiap lagi quality time sama debay nya suka aku ajak ngobrol sambil di usap trus bilang dek kepala nya nnti di bawah yaa biar kita bisa lahir normal, gitu hehehe.. sama coba posisi sujud bun, search di youtube byk koq tutorialnya

Kemarin saya 7 bulan masih melentang Bun ,tapi Alhamdulillah sekarang posisi sudah bagus, saya perbanyak gerak badan Bun, naik tangga sama perbanyak jongkok dan sujud, tapi terkadang posisi bayi berubah2 Bun

Klo msih 6 bulan dan posisi kepala msih d atas gak perlu trlalu khawatir bun, krn janin jg akan brputar posisi klo sdh siap bun, sy malah sbulan sebelum lahiran bru brubah posisi kepala d bawah

msh aman bund... sy usia 28w, kepala msh d atas, ntar klo udh 34w kepala msh d atas, bunda bs nungging2 ato sujud setiap hari selama 15 menit biar muter ke bawah...

Msh bisa brputar bun. Kata obgynku disuruh bnyk rebahan alias tiduran. Jgn aktivitas trlalu bnyk apalg angkat beban berat

VIP Member

Usia kehamilan segitu kepala bayi belum masuk panggul bun, jadi masih bisa muter. Coba di perbanyak sujud bun..

VIP Member

Uk segitu masih bisa muter bunda, coba buat nungging n bobo miring kiri sy dulu juga gitu kok

Klo aku disuruh sujud bun.. alhamdulillah lama* kepalanya muter ke bawah

Samaa , sekarang saya masuk 30week dan posisi janin sungsang bun 😞

VIP Member

Bayakin sujud bundaaa, d buat sholat misalnya, dpt pahala jg

Pertanyaan Terkait