sungsang

Usg pertama kali, kehamilan jalan 6bulan.. Kepala masih di atas bun.. ?? Normal ya bun, kalau masih muter muter posisi bayinya..

sungsang
75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kaya aku bund. Dari awal USG usia 4bulan sampe skrang 6bulan setiap di usg bayi nya sungsang Mulu. Dokternya aja kdang smpe jengkel πŸ€ͺ katanya kamu kok sungsang terus sih deee. Tpi smoga aja bisa muter lagi tapi kemungkinan ga bisa lahiran normal karna pinggul sempit

normal bun,aku usia 6bulan setengah masih sungsang.kepala disamping,bokong dijalan lahir.tapi pas usia masuk 7bulan kepala udah dibawah,tinggal placentanya masih disamping + leher detunnya kelilit ari2 tapi longgar sih bun

Masih wajar kalau usia segitu bun :-) soalnya dedek msh suka muter. Nggapapa kata bu bidan pas aku priksa kmrn. Semoga nnti pas waktunya lairan posisi adek bayi sudah tepat dijalannya ... Positiv thinking y bun 😁

Normal dulu aku waktu dede 6bulan kepala dibawah bund usg lagi pas 7bulan malah kepla dede diatas alhamdulillah 2minggu kmudian usg lagi dedenya udah mapan tapi belum masuk panggul sering dibuat sujut aja

VIP Member

Gpp bun nanti babynya masih bisa muter kok. Saya jg githu pas usg 6 bulan kepala masih d atas dan kelilit tali pusat dan alhamdulillah saat usg 7 bulan babynya dah muter dan tali pusat nya dah lepas.

Untuk mempercepat janin muter/masuk panggul : πŸ‘‰ berdoa πŸ‘‰ Jalan jalan pagi πŸ‘‰ Jalan jalan sore πŸ‘‰ Sujud πŸ‘‰ Nungging πŸ‘‰ Senam kegel πŸ‘‰ Jongkok πŸ‘‰ Senam maryam πŸ‘‰ Yoga ball

Baca lagi

Normal kok bun tpi sering2 aja dibawa nungging bun minimal 1 hari 4-5 kali dngan durasi waktu 3-5 menit setiap nungging Biar diusia 7 blan kepala udah dibawah dan debay nya jdi cepet masuk panggul

Masih muter bun, saya 6 bulan posisi msh melintang. Di 9 bln kpala udh di bawah sendiri tp blm masuk panggul, alhamdulillah tp bisa lahiran normal dan cepat

Jangan khawatir bun, usia segitu memang sering pindah2 posisi kog. Jafi jngan takut nanti kalo udah 9 bln insya Allah kepala dibawah Aamiin

Masih normal budn waktu hamil saya USG usia 6bulan juga sungsang trus bulan berikutnya posisinya udah bagus, banyakin jalan kaki bund