16 Tanggapan

Sebenernya jgn terlalu anti bun, boleh makan sekedar nya kata mama saya, soalnya kalo sama sekali gk makan pedes nanti sekali makan anak bakal langsung kaget dan diare, kalo dibiasain dikit2 kan dy terbiasa jadi gk sensitif, saya tetep makan pedes tapi dikit2, paling banyak kalo nyayur cabenya 3 gitu

Apalagi aku yg full asi dagangannya yg berbau mercon pasti ku makan semua tester nya to Alhamdulillah ank ku gpp ,,positif thinking aja klo ada reaksi di baby nyaa kyak warna pupup nya berubah baru jgn makan pedes

Tergantung baby masing2, ada yg toleran ada yg enggak, selama dimakan dalam jumlah yg wajar dan dalam kadar batas pedas yg wajar insyaAllah gak apa2. Saya tetap makan pedes soalnya, tp gak banyak dan gak sering

Aku gak mkan pedes paling 1 bulanan bun lagi masa pemulihan ,,,pas anak umur 5 bulan aja udah makan ceker mercon 😂 sekarang anakku 8 bln gak pernah diare,,yg penting jangan berlebihan ya gak apa2,,

Kalaw mnurut bidan ea bund,aku disaranin mnding jangan makan_makanan yng pedes dulu selama 6bulan bund?? Nanti setelah 6bulan gak papa makan pdes bund

Aman InsyaaAllah bun. Tp tergantung kekuatan anak juga sm capcasin (kandungan cabai). Kalau anakku alkhamdulillah gpp saya suka makan pedas bahkan rujak juga

VIP Member

Ak sring bgt mkn pedes, tp gk pedes bgt sih 😁 hambar jg rasanya kl gk pke cabe. Biar ank jg trbiasa ntr kl udh gde, gk pilih2 mknn 😀

Asal tidak berlebihan gapapa Dan bunda lihat saja reaksi si dedek, klo dedeknya baik2 aja berarti dia tahan klo bundanya makan pedes2

Ngga mslb mba. Cek aja pup anak dan kondisi kulitnya. Kalo ngga apa2 ya berarti ngga apa2.

VIP Member

Aman mom Insya Allah, saya full ASI sering banget makan yg pedes-pedes🤭

Pertanyaan Terkait