19 Tanggapan

sama bun suamiku msh di setir orng tuanya dngn alasan anak tunggal . ok slma pernkhn ak msh bsa brthn smpk hml tua. suami gg pernh kerja di larang sama orng ruanya dngn berbagai alasan . jdi ak bner2 trsiksa gg ada nafkah nya . istri mna yng mau cma di ajak tdr gg di ksh uang. dan abis lah ksbrn ku , skrng sya udh mlhrkan sya lngsung blang ke suami" emng bner surga di bwah telapak kaki ibumu. dan ibumu yg mlhrkn kamu y pants kmu trs bela dia tpi inget ya mas ak jga brjuang mati2an buat mengeluarkn anakmu . itu pun bsa lbeh 1kali klai kmu trs2 bgni dan gg krja tk ksh wktu smpk byi kta berumur 3bln kta cerai aja sya udh gg tahan sya jga bsa kok nhukupi anak dan aku sndri " , dan skrng suami jdi nurut dan bngung cari krjaan

haduh bunda :( mau nangis aku bacanya. Smoga semua nya lancar ya bundaa

harus dikomunikasikan dulu sama suami bunda =) karna perkara mau tinggal di rumah ortu kandung atau mertua ataupun ngontrak sendiri harus atas ridho suami.. Coba bicarakan keluhan dan ketidaknyamanan bunda kepada suami selama ini... paparkan positif negatifnya apa kalo tinggal di ortu sendiri dan mertua.. Diharapkan suami bunda bisa menjadi penengah yang baik.. Semisal bunda lebih nyaman tinggal sama ortu kandung, setidaknya alasan yang dibuat tidak menyakitkan mertua karna mau gmnpun dia adalah ortu dr suami kita... Bisa cari alasan yang enak, misal lagi kangen rumah, atau kangen masakan ibu kandung, atau apapun =) Lebih baik lagi sih ngekost/ngontrak berdua, jadi adil dan tdk ada yg mencampuri rumahtangga bunda :)

Saya dulu dari semenjak menikah sampe hamil tinggal dirumah mertua, saya ngga betah dan memang kurang cocok dengan orang2 dirumah tsb. Saya ngga berani cerita bun sama suami, cuman bisa nangis aja sama saya pendem, sampe saya stress kandungan saya bermasalah keluar flek darah dan periksa ke dokter, disuruhlah bedrest pada waktu itu dan Alhamdulillah suami mengerti dan menyuruh saya untuk tinggal sama orang tua saja dan suami mau ikut. Bunda yg sabar ya, banyak berdoa biar dikasih jalan keluar

Saya mom. Saya dulu waktu hamil tua mertua datang kerumah. Tiap hari ada aja masalahnya, suka ngadu2 ke suami yang tidak sesuai, parahnya lagi suami saya bela ibunya (mertua saya). Saya sama sekali tidak di pedulikan, dan saking stressnya kandungan saya bermasalah dan akhirnya saya rawat inap karena kontraksi dini. Rasa sakit hati saya terasa sampai skrg, dari situ pengalaman berharga banget untuk saya kedepan untuk tidak lagi tinggal bersama mertua.

Sama bun,,, sy juga trauma berat sama mertua setelah dikata2in.ogah banget mau 1 atap sama mertua,,,

kalo saya ya dlu suami ya masih anak mami gtu bund, tapi hbs anak lahir agak brubah pola pikirnya saya bicara baik" pas mau bobok gtu, yah aq pgn deh tnggal sndr dia blg sabar tp aq blg ngontrak apa kost ga masalah kog jadi ya mgkin kalo lama" bsa brubah bund pola pikirnya soalnya kan baru nikah tu masih agak kaget kalo hrs mandiri lgsung bund yg pntg sabar. sy dlu ga sm mrtua tp ortu sndr tp ibu ska ngomel.

Ya kamu nya harus tegas ke suami. BILANG KE SUAMI KALAU KMU ADALAH TANGGUNG JAWAB SUAMI. SEHARUSNYA SUAMI CARE SAMA KAMU, uda gede uda mau jadi ayah2 masak mau di bawah ketek emak trs. Kalau aku ga care sama mertua. Bagi aku mertua benalu perusak rt aku terbesar. Diam diam mertua ambil waktu aku kalau B2 An sama suami. Mau aku lg ngunjungin mereka atau kg beda kota dgn cara telf2 mulu.

Alhamdullilah suamiku gak.. karna di jg udah tau sifat org tuanya bagaimana, malah dia yg gak terlalu mau klo ku ajak kerumah org tua nya, soalny klo udh dsana, sedikit2 dsuruh,, sedikit2 dsuruh.. makanya males klo ksana apalg tinggal 1 rumah,, gak dehh. biarin lah bund.. ntar klo lg kangen istri nanti dia bsa aja jemput kan.. jgn drmh mertua lah.. kan lg hamil ntar stress bnyak pikiran

Kalau saya jd mbanya, lebih baik saya tinggal dirumah sendiri walaupun ngontrak/rumah kecil. Seharusnya sebelum menikah harus dikomunikasikan mau tinggal dimana, karena saya begitu sebab saya gamau tinggal 1 rumah sm mertua atau orang tua biasanya masalah Lebih kompleks kalau masih 1 tempat tinggal. Dibicakarakan baik2 mba sm suaminya, sebab kalau sudah menikah ya istri yg diutamakan.

klo saya sih bun cb bicara ama suami dlu klo dy g bs buat pisah sm ortunya , tp bunda g nyaman y udh bunda plg aj k rmh ortu bunda , bukan soal ngajarin ga baik pisah ama suami , tp bunda kan butuh kenyamanan selama hamil jg. atau malah cb tawarkan k suami untuk ngekoat atau ngontrak ber 2 biar sama2 enak bun 😊

pasti ada kok bun dg pengalaman itu. iya pokoknya jalan satu2nya bagaimana harus d paksa keluar rumah sama2, hidup sama2 d satu tempat, bukan d masing2 rmh org tuanya. bisa kost, kontrak, alhamdulillah kalau bisa beli rumah walau masih nyicil. d paksa dewasa bun