HB 10

bund saya sekarang hamil 7 bulan, kemarin saya periksa lab ternyata hb saya 10 kata bidannya hb yang baik itu 12, mungkin ada bunda disini yang pernah punya pengalaman seperti saya, hamil 7 bulan dengan hb 10 bagaimnaa cara menaikkan HB secara cepat dan apa resiko bila hb rendah?

136 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg paling cpet naikin hb itu kurma bund trserah bunda gimana cra konsumsinya mau dimakan biasa aj atau dijus atau belo sari kurma jga bisa

Saya dikasi tablet tambah darah sama bidan. Disuruh minum 2 tablet sama susu sebelum tidur. Jalan sebulan saya tes lab udah 12.7 hbnya.

Dulu waktu hamil anak pertama Hb saya hanya 8 terus sama bidan di puskesmas dirujuk ke RS untuk opname dan transfusi darah 4 kntong

VIP Member

Aku kemarin waktu hamil 35 week HB 9,7 akhirnya ditransfusi bun karna takut terjadi pendarahan pas lahiran, ditambah aku lahiran SC

Aku kemaren hamil jalan 9 bulan hb ku turun jadi 8,9 bun tpi alhamdulillah lahiran normal dan lancar πŸ˜‡ Pdhal waktu awal hamil hb 10,9

3y ago

Saya skrng 9 bulan bun hb 8,7 Ada saran gmn biar bisa lahiran normal kyk bunda?

agak rendah itu bun...tapi gk parah..biasanya klo hb rendah kasih suplemen penambh darah bun..suruh makan syur2 hijau sm daging

Sama kayak saya bund, 7bln HB 10 pdhl pas 5bln cek 11hbnya. Cuman minum tmbh darahnya 2x bun minumnya d campur jeruk gitu.

Rutin konsumsi suplemen penambah darah mom spt Sangobion. Hati ayam/sapi, buah bit, buah naga jg membantu meningkatkan HB

Zat besi dan follatnya ditingkatkan bund. Byam,alpukat,daging merah,kacang"n.. rekomend dr aku telor ayam kampung sama alpukat

5y ago

Telur ayam kampung kalo saya dikukus bun. Kalo ibuk saya malah suruh mentahan kuning aja ditelen. Cm karna ngga yakin dan rasanya amis pas nyoba jadi saya kukus utuh aja hehe

q juga anak pertama hb 10 mb makan daging sama minum obat dari bidan insyaallah lahiran normal, q dlu normal hb 10 mb