usia 8week

bund . saya saat hamil gak nafsu makan lgi . wajar gk yg ngalamin bunda???

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

ooh klo masih 8 week mah iya.. malahan saya sampe sakit 1 minggu 1 hri cuman makan bubur 1 bungkus itu jg seharian. tp pas sudah mau masuk ke 4 bulan nafsu makan meningkat malahan bablas πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ sy awal nemuin makanan enak itu ga sengaja beli ikan di warung pecel sambel nya enak dri saat itu 2 minggu mw nya cuman mkn itu krna berawal dri sambel . Alhamdulillah skrg lepas sambel makan tetep banyak

Baca lagi
TapFluencer

wajar bun. waktu aku d usia 7-9w malah ga masuk nasi sm sekali selama seminggu, muntaaaah mulu. jd cm ngandelin buah sama susu dan vitamin dokter aja.. nah pas masuk 10w mendingan muntah nya, udh mulai makan nasi.. skrg 13w laper mulu, kadang masih mual muntah sih cm ga separah waktu 7w

VIP Member

trimester 1 wajar bun.. saya juga gitu. makan apapun kyk salah semua, tp tetep harus dipaksain makan sesendok-2 sendok nasi. ganti pake roti juga gpp, yg penting tetep keisi perutnya. masuk 16-17weeks, nafsu makan udah kembali normal bahkan melebihi biasanya.

saya jg bgitu Bun sampai skrg 14Week msh ga nafsu Makan, jangan kan Makan. baru ngebayangin Makan an yg enak enak aja langsung muntah Bun. bawa an Baby Bun, ug penting harus ada Nutrisi lain pengganti Makanan yg ga masuk, misal Buah atau Susu

klo utk TM 1 wajar bun, aku jg gitu, semua makanan gak ada yg enak, sampai kadang nangis sendiri jg gara2 kasian sm debay yg d perut gak dpt asupan makanan. Tp hrs tetep d paksain ya bun, demi debay, semangat bunda

saya sampai 4bulan ga nafsu makan , karna mencium aroma bau bumbu udah mual dan muntah duluanπŸ˜‚πŸ˜‚ , pas udah masukin 5bulan baru doyan makan tapi masih milih-milih yang tidak ada bau aroma bumbuπŸ˜‚πŸ˜‚

wajar bund .. sya hamil anak pertama susah makan sampe lahiran .. bawaannya tu semua makanan gk enak . pgn ini itu udah dibeli tapi gak doyan 🀭 skrg hamil anak ke2 bru 5w jg udh mulai gk doyan nasi.

wajar bund saya juga sampe 14weeks kaya gth malahan bb saya sampe turun 3kg ,, tapi alhamdulillah skrg uk udh 15w2d udh lumayan nambah nafsu makan nya dan mual muntah pun udh jarang walaupun kadang" sih

Sy dr 4week smpai skrng 14week msih susah makan bund tp. Usahakan makan bund krna untuk janin d dlm butuh asupan bisa gnti buah, roti dan rajin minum susu hamil sja trs vitaminnya d minum juga

Saya malah gag bisa makan sma sekali pas umur segitu bun.. Yang bisa masuk cuma buah.. Air putih pun gag masuk. Dan skrg sudahh membaik.. Udh masuk tremester 2. πŸ˜‡