22 Tanggapan

Klo aku haid trakhir bln maret tgl 26, itu udh bner2 bersih ya. Bsok nya lgsg HB sm suami.. Ehh gak sangka, 1bln kmudian pd tgl 9 mei aku testpck krna udh tlt dtg bln 3mggu.. Dan trnyata hsilnya positif dan pas usg khamilan udh 4week. Katanya klo ky gt trjdi pmbuahan di hitung dr hri trkhir dtg bln.. Klo gk slh ya hehe msh agk2 krg pham sih kdang2. Penantian slma 9bln akhirnya trjwab.. Dan gk di duga2. Jd bunda sabar aja ya klo blm positif.. Saran ku, klo abis dtg bln tunggu smpe bner2 bersih br HB skalipun pengantin baru. Krn krg bersih jg kan HB tp msh ada flek2 gt.

dlu aku gtu jg bun tp agak brbeda sdkit klo aku ngikutin jdwal masa sbur lwt aplikasi dn stelah itu smpet jg ngerasa mual lah,pusing , dan rada kram juga periksa k doktr trnyata mual tsb hny gejala asam lambung naik dn bner bbrp hri kmudian aku haid dr situlah jg aku agak ga prcya aplikasi2 bntuan ngitung masa sbur gtu mnding konsul aja k dokter tnya masa sbur ny kpn bun

Tdk ad hamil palsu bun semua hamil asli, itu tanda haid, hamil dan haid sama tandanya bun. Trs jg kl scr medis hbs haid itu ad masa suburny bund dimana ad waktu kapan telur matang dan siap dibuahi tdk langsung serta merta haid blm sls dipake hb lgsung jadi. Itu scr medisnya tntu atas seizin Allah.

VIP Member

Normal ajh si bun kalo blmbtelat blm terjadi pembuahan bun .. satu lg bun kalo boleh saran , kalo haidnya blm bersih banget lbh baik jgn berhubungan dulu bun ,, nanti bunda sma suami bisa kena penyakit kelamin apalagi kalo sampe bunda hamil kasian anaknya bun bisa ga normal . Maaf ya sebelumnya

Tanda mens & hamil emang mirip bun ... Yg ngebedain itu klo bunda udh tespek ... Itu pun masih deg2an karna walau tespeknya positif , masih harus dicek lgi BO atau gk di usg ... Jdi daripda tebak2an , lebih baik dicoba tespek dulu ... klo masih negatip ya sabar aja & jgn dipikirin ... 😊

Tanda kehamilan dan PMS mirip Bun Kalau sudah terlambat datang bulan kemungkinan hamil Kalaupun pendarahan ketika hamil tdk langsung spt haid Biasanya flek2 dulu Mgkn memang belum rezeki Bun Bisa dicoba bulan depan

Yg saya rasakan dan baca2 sbnrnya gejala mens dan hamil sama bund, klo di rahim pun krn prosesnya sama penebalan dinding rahim juga, jadi lebih baik TP sebagai tindakan awal

VIP Member

waktu bulan ke 1 nikah aku jga gtu tau2 pms .. pas haid nya emang sakit bgt jadinya .. Alhamdulillah bulan ke2 bner telat dan skrg udah masuk 10w he

Sbnernya masa subur itu kn hari ke 13-16 dari haid trakhir Kalau baru mau slsai haid bkn masa subur Lagian knp g tggu haid bner2 bersih baru ML

Ga boleh bun dalam medis tdk di anjurkan kn haid itu darah kotor takutnya belum bersih malah berhubungan suami bisa kena pnyakit dan istri jg

Gak ada hamil palsu bun, blm selesai mens udh di pake sma suami nunggu bnr" selesai dlu baru hb.. Itu tanda tanda pms aja