✕

sakit hati

Bund saya mau bertanyak mohon masukan nya?? Jd suami plng krja saya sudah masak sambal ikan, (itu baru slesai masak), trus suami minta buatin indomie kuah, trus saya buatin, saya ambil cabai giling sdikit biar agak berwarna kan juga lebih enak, trus aku tambahin bakso, ekh dy bilang "kok kuah nya warna nya begini, jorok x warna nya gak putih cerah, udh gausah jd d masak" n langsung d buang nya pdlhan aku udh jelasin dy gak terima,, trus aku bilang "maaf, aku buatin yg baru lagi ya" dy blang "gausah gak slera, pantas mama ku blng klw nengok kau masak indomie gak slera" trus aku nangis lah bund aku blang ke dia "kalau gak mau itu ya udh gausah gt mulutnya, slama ini aku slalu masakkan n indomie ini juga bkan prtama x nya aku masakkan, pernah sakit rpanya dirimu, slalu kmu bilang enak, mulut mu cuma tlau nya maki maki org aja, kmu dikit dikit bilang soal mama mu kenapa kamu gak nikah aja sama mama mu knapa nikahin aku, mulai skarang kalau mau makan masak sndiri gausah suruh suruh aku" Trus dy diam aja bund n masak sndiri indomie nya,, Naik ke tempat tdur aku masih nangis sesenggukan, aku bilang lagi ke dia "ngomong itu di fkir dlu, slama ini prnah skit rpanya kau makan masakan ku, aku tau tingkat kebersihan apa yg ku masak, krna aku juga ngandung anak mu, apa mungkin anak mu ku ksih makanan yg gak sehat" Dy diam aja trus ngelus perutku cuma bilang "maafin papa ya nak" aku diam aja bund aku tepis terus tangan nya tapi tetap aja dy pegangi perutku smpek ketiduran smpek pagi, ekh besok pagi nya dy banguni aku bilang "adk gak masak mas kerja bontot nya gmna" aku jwb lah "masakan ku jorok masak aja sndiri kalau gak minta masakkan mama mu sana" ekh dy bilang "maaf ya, ayok cepat masak sana nanti gak keburu" aku diam aja tapi langsung masak. Wlaupun dy baikin gmna tapi tetap msik skit hti x rasanya?? Menurut bunda apa aku salah???

143 Tanggapan

TapFluencer

nggak salah, sebenernya karena hamil perasaan wania jadi baper banget. nah, mungkin tipikal suami makan indomie nya berbeda dengan kita lebih baik tanya dulu bund. Tapi salahnya paksu, kaya gitu aja marah² sampe ngebandingin sama mamanya. bener banget bunda ngomong gitu ke paksu.

Kalo suaminya udh sadar & minta maaf, udah lupain aja sakit hati bunda. Bumil harus stay positive thinking. Jadi inget pas awal2 nikah, dulu pun gtu, karna suami pun butuh adaptasi dgn kebiasaan masakku yg berbeda dgn cara masak dia 😂, padahal perkara ceplok telor doang.

TapFluencer

Sabar yaa Bun.. Untuk suamiku nerima aja aku masak apaan, paling komen kurang garem trs d tambahlah garem dikit sm dia 😅 Besokannya kalo masak d tanya aja dlu k suami maunya gimana sesuai dgn seleranya dia, mngkin saat itu suaminya lg capek jd ngmong nya ga d ayak dlu..

Aku sering kok bun di komplen masalah masakan terus menerus , tp kebanyakan org kalo laper mmg suka emosian banyakin sabar aja nanti lama2 terbiasa dan ngerti apa yg suami mau , kalo aku sih mikirnya adaptasi awal2 nikah hal sekecil apapun bisa jadi perdebatan 😊

Jadi ingat cerita aku dulu bun, aku juga lagi hamil abis selesai masak nawarin suami buat makan, eh suami bilang entar dulu langsung emosi aku, aku buang semua masakannya terus nangis sejadi2nya kaya orang di gebukin 😂😂 kalo ingat berasa malu drama banget

kalo suami aku bun, kalo aku masak menu yg mertua gak perna masak dia cuma blg. masak apa sayang? masak ini yah. oh yaudah masaklah sayang, mamak gak pernah masak itu soalnya jadi abg gak tau. paling dia cuma blg gitu. alhamdulillah banget dapat suami kek dia

Sabar ya, terkadang emang suka gitu. Tetep semangat. Aku waktu masak sayur sop. Pernah dibilang rasa rumah sakit sama suami, keadaannya lg mulmun parah waktu itu. Besok2 ya masak aja lagi. Alhamdulillah suami udh ga komen2. Klo komen2 gerus aja 😅

Aduh saya sih sakit hati bgt bun dibilang kayak gitu. Tapi bersyukur juga bun suami mengakui kalo dia salah. Semoga dia gak gitu lg ya bun, dan lebih menghargai masakan bunda. Menurut saya sih masih pantas dimaafkan kok bun, asal jangan diulangi lg aja hehe

emang paling kesel kalo udah masak capek² tapi dikomplain.. serasa gak dihargai 😭 tapi Alhamdulillah suamiku gak pernah komplain walau rasanya kadang gk sesuai ekspektasi 😂 tapi sedih juga kalau udah masak ribet bgt tapi makannya cuman dikit.. 😌

Indomie ooh indomie.. Klo aku pas suami minta dimasakin indomie, aku suka nanya dulu "pake telor ngga, pake saos ngga?" Padahal udah tau selera suami sama kaya aku 😂 tapi ya ttp aja suka nanya soalnya takut ga sesuai keinginan suami