Anak sesak nafas

Bund saya lahiran uk 36 minggu dengan proses sesar krna ketuban tinggal sedikit, setelah lahir anak saya jadi sesak nafas dan skrang masuk inkubator. Adakah yg seperti saya bunda? Dan biasanya penyebabnya apa ya bund?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama ky gw bun. Cm syukur my baby sehat2 ajah. Krna awal penanganan bidan yg gk apik jdi air ketuban rembes trus hgga bukaan 9. Ujung2ny d secar krn air ktuban habis n baby gk mau kluar meski udh bukaan 10. Saat baby kluar kta dokter 50:50 kondisi my baby.tpi MujizatNya nyata akhirny bisa sehat kembali. Meski bru ktmu baby saat hri ke 2 saat udh d anjurin jlan,krn my baby msuk ruang perawatan dgn infus m oksigen.

Baca lagi
VIP Member

Saya bun anak ku lhir da msuk nicu nafas ngok2 trs kshan mlh kyak gk nafas๐Ÿ˜ญtp Alhamdulilah stlah 3 ari da baikan tp plg k rmh kuningan pula msuk lg k nicu krng lbh 1 minggu sjak lhir d nicu tiap x ku jenguk pasti nangis soal nya sdh x ni ank k 3 ku๐Ÿค—msuk 1 blnan nafs gt jga trs k dra d blg krna ssu nya gk ccok s*m trs tker k b*b*lc alhamdulilah cocok da k dra bun?mga cpt smbh ya๐Ÿค—

Baca lagi

Wajar sih masih masuk pre aterm soalnya , or paru2nya msh blm trlalu sempurna Gpp nti kan slalu di follow up sama dokternya Apalagi di inkubator jd aman aja pasti di pantau terus pernafasannya Apalagi sblmnya ketuban sedikit Inshaallah gpp bun banyak berdoa aja

Baca lagi

Persalinan dibawah 37week masih belom mature bun. Masih masuk premature... Paru2 belom matang sempurna . Ketuban kurang memungkinkan kurangnya pasokan oksigen ke baby menyebabkan baby sesak nafas .

helo bun yg lahiran sc ato rencana sc berbaaagi info dan pengalaman d grup yuks https://chat.whatsapp.com/BsEaLULcORR8Lj3q6yKa0r

VIP Member

Pas di keluarin dedek.e ngokop kawah gak bund....coba naya sama dokter.e biar jls aj bund

5y ago

Ketubannya maduk ke paru2 ap gk

Lah.kata dokternya gmn bun... Apa kurang umur, apa gimana

4y ago

Sma kaya saya bun ..anak saya juga masuk nicu bun ..karna Sesa ketuban pecah dan mata anak saya blm bisa buka sma sekali bun ..

Hallo bunda, kelahiran pada usia kehamilan

Uda Konsul LG blm sama dokter