?gerakan janin

bund, saya insy hamil 17mggu, cz lupa hpl. hasil usg sekitar segituan. to saya kok belum merasakan gerakan janin ya, apa gara-gara perut saya tebal dari dulu??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo, Bunda. Jika Bunda belum merasakan pergerakan tersebut, tidak perlu terlalu khawatir karena bisa jadi kondisi ibu hamil kurang peka atau sensitif terhadap gerakan yang ditunjukan oleh janin tersebut. Selain itu, kondisi tubuh ibu hamil yang cukup gemuk juga mempengaruhi dapat tidaknya gerakan tersebut dirasakan, Bun. Selagi dalam pemeriksaan dokter kandungan maupun tenaga medis lain seperti bidan kondisi kehamilan dalam keadaan yang baik dan sehat, Bunda tidak perlu terlalu takut, ya.

Baca lagi

aku 22minggu Bun baru ngerasain tendangan janin... tu juga jarang bngt belum kerasa aktif nya tapi pas di USG aktif cuma mungkin tendangan nya kdng kuat kdng enggak... saking perut ketebalan lemak 🀭🀭 Dede nya harus nya nendang sekuat tenaga biar ibu nya kerasa...

Baca lagi

sy tebal bun cenderung buncit malahan πŸ˜‚ usia 16w baru krasa kedutan itu jarang, usia 18w akhirr mau 19w itu baru deh krasa bangett gerakannya.. ditunggu aja bund,

aq 16w udh ngrasain kedutan di perut bun, karna perutku tipis, aq org e kurus tinggi keadaan tiap bumil beda" yg penting bayi nya sehat 😊

Biasa'x umur segtu blom brasa bun. Apalgi klo kehamilan pertma. Biasa'x nnti sekitar umur 20w bru mulai brasa gerkan'x

saya juga hamil 17 minggu tpi belum ada gerakan yg dirasa, yg penting di usg dan cek jantung normal smua bun

aku termasuk bertubuh gemuk dan kencang ,perut buncit tp alhamdulillah selalu merasakan pergerakan janin malah berasa bngt

q bru 17w,bru mrasakan kedutan di rahim.itu pun,gk terus.kata bidan sma dr.nya,nnti di usia 20w,bru krasa bgt bun.

coba tidur terlentang Bun..sambil elus perut bunda. .biasanya sih klw udh 17 week sudah ada gerakan Bun

sya uk 19w... bru pergerakan halus bun.. itupun masih kadang... tp emang perutku tebal bgt bun... hhhe