hamil

Bund saya hamil 4 bulan sudah mau masuk 5 bulan, tapi periksa ke dokter cuma sekali saja waktu umur kandungan 2 bln. Apakah ada jadwal yah bund klo mau periksa ke dokter ??

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya biasanya dijadwalkan sama dokternya 1 bulan sekali, nanti kalau sudah mendekati hpl biasanya dijadwalkan 2minggu sekali.

Klau bisa sebulan sekali harus priksa Bun, Klau dak ya pas bunda ad keluhan lnsung dtng ke bidan cek kesehatan bunda dan si dedek

emng pas periksa pertama kali dokter ny gk bilang balik lg kapan ya bun? Kalo aku d bilangin sm dokter kpn dtg buat kontrol lg...

Dulu waktu tm1 saya sebulan sekali, dan wkatu tm2 sampai tm3 dua minggu sekali . Dan ini mendekati hpl jadi seminggu sekali ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Normalnya 1 bln sekali bun. Biasanya doktr/bidan kasih saran kunjungan selanjutnya tgl brpa. Jd kita ikutin aja tgl trsbut.

Klo aku sebulan sekali..tpi ngga pp klo ngga trlalu rutin priksa.y bun..yg pnting slama kehamilan ngga ad msalah๐Ÿ˜Š

Meski kehamilan normal tapi minimal periksa sebulan sekali ya Bun, kalaupun gak bisa ke dokter ya ke bidan gpp

Saya bund, dari pertama hamil sampe uk 7bln usg ke dokter 2bln sekali.. Tapi periksa ke puskesmas tiap bulan..

Kalo aku ke bidan sebulan sekli bun udh di jadwalin sma bidany, klo ke dokter kandungan bisa 2 bulan sekli,,,

Kata doktersih setiap trimester harus usg sekali biar tau kondisi janin. Kalo bisa sih sebulan sekali๐Ÿ˜