masturbasi apakah berbahaya

Bund, saya hamil 26 minggu tapi saya suka bgd yg namanya masturbasi, suami saya kerja dan tidak pulang dan saya melampiaskan hasrat saya dengan masturbasi, apakah berbahaya buat bayi saya, wajar ga si bund wanita hamil melakukan masturbasi... Saya wanita yg bisa dibilang nafsunya besar .. ?

126 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg ga tau masturbasi berarti sex educationnya kurang. Setau saya saat hamil boleh melakukan sex dgn catatan harus bersih dan steril alat kelamin kedua pasangan, berarti masturbasi jg bisa dgn catatan alat jg steril. Serba salah ya bun, orang yg punya nafsu tinggi atau saat hormon sex lg naik tp tidak tersalurkan takutnya malah berimbas ke kesehatan. Krn setau saya sperm pria jg harus dikeluarkan minimal 3 hari sekali klo gamau ada gangguan kesehatan dikemudian hari. Ini ilmu penting jg loh, jgn dianggap ini adl hal yg mesum. Budaya kita terlalu awam tentang sex education akhirnya malah berimbas ke stigma yg negatif saat membahas hal ini. Dosa tidaknya wallahualam bishawab, krn pakar kesehatan pun masih mencari cara gimana hasrat sex tersalurkan dgn cara yg baik. Kalo mau ikutin agama, ya tok ga boleh karna haram. Tp sbnrnya karna sex itu memang sesuatu bagian dari kebutuhan, bukan cuma sekedar aktifitas mesum belaka. Kalo udah jd suatu kebutuhan, berarti ada manfaat didalamnya. C'mon people, jgn main hajar orang tanpa ada statement yg jelas. Jgn main assume orang begini begitu. Klo emg salah, bilang dgn baik. Jgn malah jd "ah saya ga begini ko" "klo saya mah engga". Ibu ts ini nanya tentang dirinya, bukan nanya tentang diri kalian. Budayakan sopan santun dalam menegur atau menjawab pertanyaan seseorang. Spread peaceโœŒ

Baca lagi
5y ago

Kalo orang hidup selibat gak mungkin sex, dan gak mungki onani karna pandangan sperma harus keluar.... Yaaa hidup itu unique

pastikan kebersihan nya ya bunda.. +masturbasinya jangan terlalu bar", biar dede tetep aman... ya gimana lagi, memang sulit ya kan bagi wanita yg punya nafsu besar tapi sering jauh dari suami/LDR gitu. bahkan ada yg suami deket tapi suami kurang bisa memuaskan jadi nya masturbasi sendiri atau minta suami main pake jari. temen saya kadang curhat gitu, katanya kadang malah mikir mau cari temen gitu. ya saya bilang aja lebih baik masturbasi dari pada cari pemain cadangan begitu ๐Ÿ˜Œ akhirnya beli deh alat" yg begitu pastikan keamanan dan kebersihan aja yg pasti bunda... yg komen jorok merasa jijik jangan dipeduliin. mereka gak tau gimana perasaan bunda. kalo konsul ke dokter bunda pasti dapat jawaban yg baik dan lebih enak didengar dari pada disini. soalnya banyak yg tidak bisa memahami keadaan bunda...

Baca lagi
5y ago

iya mau cari temen tidur. ๐Ÿ˜Œ saking nafsu an nya dia. tapi udah diingetin. gak boleh.

VIP Member

berhubungan intim maupun masturbasi sama sekali gak berbahaya bun asalkan tidak ada keluhan dan keanehan saat kehamilan bunda... konsultasikan ke dokter aja bun biar lebih jelas. kalo soal dilarang agama sih saya kurang mengerti dan bukan ahli agama.. tapi secara psikologi dan kesehatan hubungan intim dan masturbasi itu hal yg lumrah dan baik jika dilakukan dalam batas yg wajar. saya liat kebanyakan komentar2 bunda2 di postingan ini lebih banyak yg bertanya "emng bisa ?, caranya gimana ?, kenapa ga minta ke suami aja ?, kasian dong suaminya kalo masturbasi sendiri ?" dari sini saya mengambil kesimpulan bahwa Indonesia sangat kurang Seks Education entah itu karna dilarang agama atau itu tabu ??? ๐Ÿ˜”

Baca lagi
4y ago

setujuu

Coba lbh di sibukan dg hal2 yg positif bun. Atau sering2 ajak dedenya di dlm prut cerita, atau bacakan ayat2 suci. Mungkin untk keinginan spt itu hilang. Atau bisa Mnonton tv, mmbaca buku, atau buka sosmed scroll2. Stiap mnusia psti jg punya rasa spt itu. Tp trgntung kitanya bisa mngendalikan nfsu atau tdk bund, krna mnurut saya hal spt itu tdk wjar, bsa mngganggu otak, akal sehat. Klo bunda nglkuin spt itu trus nnti kdepanya bakal spt itu trus. Spt di kasus2 yg sudah trjadi, org yg suka melampiaskn nfsunya dg yg tdk semestinya (hipersex) itu di akibatkn seringnya mnonton video2 yg tdk patut. Dan pikir ke depanya ketika anak ibu sudah besar, dia membuka2 hp bunda tdk sengaja mmbuka video tsb sangat dpt mrusak otak ank kcil bun.

Baca lagi
5y ago

Gak juga , org jaman dlu gatau gadget . gak pernah aneh2 . tpi di berita juga banyak bapak2 predator sex ๐Ÿ˜ realita sajaaa..

Masturbasi emang gak boleh Bun,tapi kalo berHB sma suami Sebenarnya gpp bun asalkan jngn sering2,dokter aja ngebolehin kok,soalnya aku pernah tnya ke dokter spesialis ternyata berHB saat hamil itu ga ada ngaruh nya ke bayik,bidan pun jga blang gpp sebab bisa melenturkan organ intim ktika mau lahiran normal biar vaginanya ga robek klo yg gak mau dijahit,karna aku jga sering berHB sma suami itupun Skali smnggu,kalo seandainya bunda mau berHB pakai cara yg gak bikin perutnya nyesek. Skiranya bunda msih ragu,coba liat artikel tentang itu dan tanyakan juga pada dokter atau bidan.

Baca lagi

Lihat komentar disini ternyata berbeda-beda ya, ada yang begini, ada yang begitu๐Ÿ˜€ ya itulah manusia. Berbahaya atau tidak nya itu tergantung Bunda yang merasakan tapi selebihnya setiap manusia apalagi Ibu Hamil pasti merasakan hormon yang berbeda-beda. Ada yang semangat berhubungan suami istri akhirnya melampiaskan Hasrat tersebut dengan cara Masturbasi karena Alasan tertentu, ada pula yang tidak terlalu ingin berhubungan suami istri di karenakan takut terjadi sesuatu terhadap janin yang sedang di kandung . Semua kembali lagi ke individu masing-masing.

Baca lagi

Bacain komennya rata-rata pada julid,bully๐Ÿคฃ Bu ibu hormon orang beda-beda bun ga bisa di samakan ada yang gairah sexnya meningkat ada yang tidak apalagi sebenernya untuk HB itu udh menjadi kebutuhan toh ga masalah juga bun kalopun harus mastrubasi karna kondisi lagi LDM juga sama paksunya dari pada selingkuh,jajan di luar karna nafsu yang tidak dpt tersalurkan? Knp juga harus pada julid pada bully sih heran-_-

Baca lagi
5y ago

Ya betul...terserah bundanya mau lakuin atau ga yg penting bunda perhatikan janin nya juga

Ini artikel dari TAP. Diperbolehkan secara agama, asal setelah melakukan segera bertaubat dan mandi besar. Tapi kalau ngelakuinya berkali-kali? Wallahu Alam. Saran saya sih bun, kalau memang hasrat bunda lagi naik sebaiknya bunda memfokuskan pada kegiatan lain, misal main kerumah ortu, teman atau ngapain gitu. Kalau bunda sendirian pasti bunda akan melakukan masturbasi bun. Tapi kalau ada yang nemenin bunda pasti hasrat itu akan pupus bun. Minta ditemenin ortu aja kalau suami lagi nggak dirumah. Takutnya jadi kebiasaan bun.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Saya malah kebalikannya males bgt HB sama suami pas lagi hamil. Tpi klo suami minta tetep saya kasih walaupun ngk pernah nyampe klimaks karna biasa ajh gitu. Malah kawatir rasanya takut janin saya kenapa2. HB pun suami tak suruh keluar diluar.

Saya juga ldr sama suami.. Malah saya gak hb dari uk 4 bulan, mungkin nyampai nanti hbuis masa nifas.. Dan itu juga suami pulang lebaran aja, hanya 1 minggu.. Gak mungkin juga hb sama suami, di rumah mertua.. Karna bnyk sangat keluarga, di tambah klo lebaran nnti saya punya baby usia 2 bulan.. Entah kapan bisa berhubungan lg sama suami, sesekali sya juga ingin hb.. Sesekali juga saya mastubrasi, eh udah nya suka nyesel.. Kasian sama dede dlm perut.. Tp bagaimana namanya manusia, semua punya nafsu

Baca lagi

Serius nih nanya juga kalo masturbasi cuma mainin clitoris sampe klimaks ga pake dmasukin alat ato jari ato apapun gimna ya hkumnya? Soalnya klo dmasukin ssuatu gaberani Tp lebih ke mainin clitoris doang baru bsa klimaks Yg sya tau orgasme bkin hormon ke baby nya senang rileks gt tp gtau juga sih bner ngga nya Aku minta ke suami mlah gmau dianya Klo abis hb udh kliar trus minta gntian aku doang yg pngen gpp ga di masukin jga dia blg nanti lagi intinya gmau

Baca lagi
4y ago

Dalilnya apa sih, sampai dikatain HARAM ? bagi dong info SAHIHnya :)