batuk

bund saya baru hamil anak pertama usia kandungan sya baru 9 minggu 2 hri sya terkena flu batuk pilek gatel bgt tenggorokan tp takut mau mnum obt warung tkut ngefek ke debay baiknya gmn ya bund thnks sebelumnya untuk infonya?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hai bunda ada cara alami utk mengobati flu batuk yg aman utk bumil Minumlah air hangat dengan sedikit jeruk nipis dan madu Hiruplah uap air hangat yang sudah diberi tetesan minyak kayu putih untuk meredakan hidung tersumba dan olesi sedikit pada bagian dada malm hari lakukan hal yg sama. Banyaklah beristirahat. Sering-seringlah berjemur di sinar matahari pagi Bukalah jendela agar cahaya matahari masuk ke kamar, serta terjadi pergantian udara di dalam kamar. Semoga lekas sembuh bunda

Baca lagi

Hati2 jangan minum obat sembarangan ya bun.. ada beberapa obat yg ga boleh sama sekali diminum bumil. Lebih baik konsultasi ke dokter dulu. Atau alami aja, rajin2 makan buah2an yang mengandung vit C, banyak istirahat, minum wedang jahe bun..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-148122)

saya udah ikutin yg alami jg bun tapi ngga bai2 juga,, saya bilang aja ke dd, yang kuat ya dd mama lagi sakit batuk nih,, tar batuknya ke papa aja ya jangan ke mama kasihan kamu.. terus bnr pindah ke suami๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Pakai jeruk nipis sama madu, aku juga sampe gitu malah parah kemaren, sampe ke dokter, cuma di saranin dokter banyak minum air putih, minum obat ny paracetamol aja, aman buat bumil

Jangan sembarang minum obat ya bund , lebih baik kebidan biar dkasih obat yg aman untuk bumil . Terus banyakin minum air putih , lekas sembuh ya bund

VIP Member

Saya udah sebulan lebih bun batuk2 pernah berobat tapi ga berani minum obatnya , katanya sih bawa.an bayi yaudah saya biarin ga di obatin

VIP Member

Jangan sembarangan minum obat warung buun... kalau ada keluhan langsung ke bidan atau dokter terdekat ajaa..

Batuk dan flu lagi hamil akan mereda sendiri ya ga usah minum obat warung cukuo banyakin air putih

Kalau lagi hamil mending konsultasi ke bidan atau dokter bun.. soalnya ga sembarangan minum obat