25 Tanggapan

Terus semangat ya bund,allah akan berikan yang terbaik buat bunda Dan selalu tanya sama dokternya apakah debay tidak dehidrasi,karena bayi baru lahir itu memng sedikit sekali butuh asi di usianya yang baru sehari,tetapi apabila tidak ada sama sekali asupan asi di takutkan debay dehidrasi,tetap semngt ya bunda,semoga asi nya cepat kluar Ohy boleh juga tanya sama dokter obat pelancar asi bunda,saya lupa namanya bentuknya kecil warna coklat/hitam dan rasanya agak manis “Tolong like dan beri tanggapan di foto playdate di album saya ya bunda,mkasih salam kenal”

VIP Member

Terus disusuin ya bun buat merangsang produksi asinya. Bayi baru lahir bisa bertahan sampe 3hari tanpa minum kok. Saya dulu juga asi 3hari baru keluar. Dan hindari penggunaan botol/DOT karena beresiko bingung puting

Maksimal 3 hari bun ASI Akan keluar. Ga usah khawatir krn bayi punya cadangan lemak makanan sampai 72jam. Terus susuin aja wlwpun ga kluar, buat stimulasi pd produksi asi

TapFluencer

Pijat laktasi sama maraji (tukang urut utk bumil&busui), kemungkinan ada yg nyumbat jadi asinya ga lancar keluarnya. Aku 3 hari abis lahiran baru keluar asi

sama bund, sy juga. trs sy minum asi booster(teh atw susux) alhmdllh ada klr. sm banyakin mkn sayur bayam, pepaya muda daun katuk sm daun kelor bund...

Saya juga gitu kok bun. Di hari ketiga baru asi bisa keluar karena bayi mulai ngenyot. Coba susuin aja bayinya terus. Nanti juga kerangsang bun

sabar bund... terus disusui aja merangsang keluarnya Asi, di massage juga, minum air putih yang banyak, jangan stress, dan mood harus bahagia

Aku 2 hari bru keluar. Debaynya suruh ngisap trus bun 2 jam sekali. Trus makan sayur2an teutama jantung oisang dan sayur katu

minum jamu sambil ditetein terus bun. yang telaten. Insyallah cepet keluar. yg penting sabar

Disusuin babynya trs bun, sma klo mau minun ekstrak daun katu, jgn stres ya bun 😊

Pertanyaan Terkait