bibir putih...

bund,,, minta saran dong... asi'ku masih sedikit, mkanya ditambah sufor. jadi bibirnya putih..kaya ada gumpalan gitu bund..buat ngilanginnya gimana ya bund..kasian lihatnya..??

bibir putih...
130 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekira nya bunda kasian sm anak bunda...kalo saya lebih baik langsung ke dsa rumah sakit,,tanpa tanya2 disini. Disini gak ada dokter yg tau keadaan baby bunda. Ayo jadi ibu yg cepat tanggap..

bawa ke dokter itu jamur, disebabkan dari botol yg kotor / dicuci nya kurang steril nanti dkasih obat jamur ya ampun bunda klo udah segini tebellnya knapa d diemin๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ anakku aja pernah kek gini dia gabisa Mimi gegara perih

Baca lagi

itu jamur bun krn mngkn ada bekas eufor yg tertinggal..klo udh 2 jm sufor jngn d minumkan y bun..dn klo wktu mndi lidah bayi ato mlut sring bersihin pkk air hangat sma kain halus..biar tdk ada jmur d lidah nuq jg..

anak saya juga gitu,tp gak smpe banyak di bibir..putih banget dilidah aku sih dipakein madu asli bun,kadang pake daun katuk yg di pepes terus di balur ke mulutnya sekarang sih agak mendingan pada ilang putih2 nya

alamak bunnn...itu parah gitu n blg kasian am baby nya napa ga lngsng bawa ke dokter...disni ank buat minta saran,sharing tpi liat sikon jg klo mnta saran...kasian lho babynya...ke dktr aj bu saran saya...

Ngga cocok mungkin sufor nya, bawa ke DSA aja bun. Kasian ngeliat nya, kalo bunda ga tau cara bersihin nya biar dokter yg bersihkan. Takutnya nanti malah salah2 dalam penanganan kalo kita bersihkan sendiri...

usahain klo abis d kasih sufor d kasih air putih hangat kuku biar bkas susunya ga menempel d mulut terutama lidah.itu saran bidan bun ..anak ku dlu bgtu Bun...smpe laledes ga mau makan g mau nyusu...

Baby ku dlu jg gt bun, cuma ilang dgn sendiri nya, lumayan banyak jg, Tpi gk Sebanyak punya bayi bunda.. Klo bunda kawatir mending bawa bidan/dokter aja deh bun.. Duh kasian si baby, sehat2 ya dek

Bun coba bunda periksa ke dokter. Karna kyknya itu terkena jamur bun, coba bunda search di google "infeksi jamur candida di mulut bayi". Keliatannya sekilas kalo dari foto ciri2nya sama bun

Ya ampun ๐Ÿ˜ฒ jarang di bersihin iya bun? Langsung ada ke dokter bun tetangga saya juga yg kek gitu tapi nggak di bawa ke dokter dia pake obat dari apotik tapi saya nggak tau nama obat nya ๐Ÿ˜