hasil usg bidan dan dokter berbeda

.Bund minggu* kemarin aku USG di Bidan dan HPL nya tgl 14-07-19 dan sekarang aku USG di dokter HPL.nya tgl 20-07-19 , selisih nya 6.hari kira* yang bener yang mana yaa ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dikasih tahu bidan puskesmas yg lebih akurat itu di dokter bu. Krn bidan sebetulnya saat menempuh pendidikan tidak dapat mata kuliah membaca usg. Makanya oleh bidan puskesmas saya, saya nggak pernah disuruh usg ke klinik yg dimiliki oleh bidan.

5y ago

Ya aama aja mereka dengan bidan, bu. Ga dipelajari baca usg. Aduh bu jgn sayang sama uang dan tenaga buat anak. Bukan mau sombong nih, saya pernah kontrol kehamilan keluar 2 juta. Tapi demi bayi saya, saya sayang dia dan saya mau jadi ibu cerdas jadilah dua juta saya anggap investasi pengetahuan bagi saya.

Saya juga gitu bund.. Usg kmrn maju smggu, tp kan ada +- disamping tgl hplnya kan bund.. Mgkn krn bb bayi q melesat byk jd maju smggu.. Gpp bund utk perkiraan aja.. Yg pasti klu udh bulannya kita hrs sdh siap fisik dan psikis..

5y ago

.iyaa bund , mudah*an sihh lahiran nya lebih awal dari HPL nya amin ๐Ÿ˜Š

biasanya yang bener hitung an hpht. . atau pas pertama USG..

Jawabannya nanti jika dedeknya sudah kluar bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š,

5y ago

.iyaa bund , maksud nya kan kalo maju sih gpp tapi kan kalo mundur mh jdi was* . hehe