mana yang hrus di ikuti usg bidan atau usg dokter

.Bund aku Usg di bidan HPL 14.juli tapi kalau Usg di dokter HPL.nya 20.juli . kira* yang bener yang mana ya soal.nya kan udh mendekati HPL jdi biar gak bingung pas di tanya mau lahiran dimana nya ....

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo hpl hasil usg dilihat dr berat n besar janin n bnyaknya ketuban, tp hpl yg tepat biasa nya dilihat dr perhitungan hari prtama terakhir haid bun. Hpl ga selalu pas bun, itu hnya patokan perhitungan aja karna ga smua kondisi ibu n debay nya sama.

5y ago

.iya bund sya lupa hpht saya pasti nya kapan . maka nya saya ngandelin nya yng hasil usg .

Aku dulu waktu anak pertama gitu Bun di bilang dokter tgl 25 Desember ., Terus d bilang bidan 10 Desember .., eh tau2 nya lahiran tgl 25 November๐Ÿ˜†๐Ÿ˜

5y ago

.amin yaa robbalalamin ๐Ÿ˜Š

Kalo kemarin aku hpl bidan 9juni hpl usg 18juni eh louncingnya 14juni Seringin ngobrol sama debaynya aja bun , sama doa terus Semangat bun๐Ÿ’ช

5y ago

.bismillah bund iya amin ๐Ÿ˜Š

VIP Member

HPL tuh 'hari perkiraan lahir' bun, perkiraan aja loh, bukan 'hari pasti lahir' jadi ya siap2 aja sejak 37w hitungan hpht

Sy ngikut usg bun... Yg terakhir.. 15 july.. Dan hpht 22 july.. Jdi pkoknya di tgl itu sy udah siap aj sih bunda...

5y ago

Iy bun. Amin.

Sama bund klo itungan ku terakhir masih 20w tapi klo di dokter bisa 22/23w beda 3minggu itungan nya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Keduany juga ada yang meleset bun,hpl usg dri usia janin ,bidan dri hpht bun

5y ago

.skrang aku udh 39.week bund jadi suka kepikiran udh dket HPL belum lahiran juga . hehe

Dtnggu aja bayix kluar ๐Ÿ˜ yg pntng kita siap sll bun

5y ago

.mudah*an aku juga cepet* ngerasain kontraksi .

Klo aku sih ikut dokter bun

5y ago

.wktu pertama usg di dokter 17 juli bund pas minggu kemarin usg jadi mundur 3.hari jdi 20 juli . UK aku udh 39.week nih ??

VIP Member

dokter saja bun