17 Tanggapan

awal MPASI memang seperti itu bunda. karena pencernaannya sedang beradaptasi. cara mengatasi nya, selain jgn banyak serat, bunda berikan puree buah naga (yg merah) atau bisa juga puree buah pir ya Bun. di saring. kedua buah itu ampuh atasi sembelit pada baby MPASI. kalau habis dikasih buah naga, jgn kaget kalau warna pup nya nanti merah2 buah naga.. semoga debatnya ga sembelit lagi Bun..☺️🙏

Maksihh bun saran dan info y🙏🙏

Bukan krn puasa bun, tp si debay kurang cairan. Banyakin minum bun, asi n air putih. Terus mpasi nya jg makanin kates bun. Dikit2 dulu aja mpasinya. Asi nya masih teruskan.

sebaiknya usia 6-7 bulan itu pure buah saja.. 8 - 9 bulan baru boleh coba bubur nasi yg halus.. kalo nasi tim setahu saya 10 bulan ke atas..

VIP Member

Ini mpasi nya udah benar tidak ngasih pure. Teksturnya boleh dicairin lagi mom, dan bisa dikasih selingan buah naga utk mempelancar pup nya

mnrut pgalaman saya sih bun...bby pertama dikenalkan mpAsi mending d kasih buah dulu deh kaya pisang di kerik gtu bun...jgn lngsung nasi..

atau pure buah naga..pure apple yg d kukus..atau pure pepaya.. jgn langsung k nasi bun.. bisa keras BAB ny kasihan bby nangis kn klo mau BAB

Itu sembelit bun, coba diselingi sama puree buah naga, melon, semangka, atau buah pir yang kaya air

VIP Member

awal mpasi memang gitu bun.. jgn selalu dikasih makanan yg tinggi serat bisa bikin sembelit juga

bisa jd tekastur tim yg bunda kasih kurang lembut

kasih buah naga bun ,, usahakan kalau membuat tim hime made perhatikan benar komposisinya

coba tambah lemak tambahan buahnya kasih yang banyak mengandung air

anak saya dengan alpukat selalu lancar Bun bab nya