pertanyaan

Bund . Mau tanya. Mungkin gak sih kalo tespek garis 2 yg 1nya samar itu error'.. aq udh ada 2 mingguan ini mual pusing terus bund.. tp belum masa udzur .. akhirnya aku tespek bund. Abis 5 tespek.. 3 tespek pertama ga ada garisnya sama sekali.. akhirnya besok pagi e aq tespek LG.. Alhamdulillah d tespek nya ada garis 2.. tp 1nya samar bgt.. tp keliatan kalo ada garisnya... Sangking penasaran nyaa.. sorenya aq tespek LG.. Ternyata dpt garis 1... Aq bingung bund.. apa iya tespek garis 2 1 samar itu error'.. besoknya aq cek k bidan.. awalnya aq g bilang kalo abis tespek.. kata bidannya karna maag. Akhirnya aq kasih tau lah itu tespek.. kata Bu bidannya "walah mbak .. klo tespek garis 2 itu hamil.. meskipun 1nya samar. Itu kandungan lemah." GT bund. Tp aq nya g yakin bund. Kaget aja gitu.. penantian 7 bulan bund. Soalnya d kehamilan pertama aq gatau kalo aku hamil.. aq tespek dulu juga garis 2 1nya samar . Tau2 udh keguguran bund.. minta masukannya ya Bun ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau masih awal kehmilan biasany di tes memang samar bun, dan itu pun hrus pagi hari pipis pertama stlh bangun tdr :o saya kmrn jg gt bun, smp 1 mnguan saya tespek trus :p tapi akhirnya saya cek urine az bun di lab dan tyt alhamdulillah memang positif :) kalau masih awal biasany memang samar bun..

klo awal kehamilan memang samar bun, klo udh telat 4w tes urine pagi hari bun biar jelas. aku juga hamil anak pertama, sebelum tes udh ngerasa kondisi tubuh ini beda aja gtu, jadi meski belum wktunya telat haid aku udh tes dan negatif namun 3 hari dri telat haid dites lg udh jelas garis duanha

Tp samar inshaAllah hamil bund, nda da ada teori tp samar brati kandungan lemah, ngawur itu yg ngmeng, hubunganY hanya dgn kdar hcg bundaY yg belum kelewat tinggi, atw bisa jadi tingkat sensitifitas tp yg kurang ,

5y ago

Iya bun mksh yah info nya

Saya juga gtu bun brusan saya usg trans vagina ke dktr spog krn kluar flek coklat udah 6 hari kata dktr blm ada tanda kehamilan cmn terancam keguguran...dan saya di ksh obat penguat kandungan ama vitamin

Post reply image

Hamil bund selamat πŸ’• walaupun tp samar, mungkin kadar hcg nya belum terlalu kuat, tapi seiring bertambahnya usia kandungan semakin banyak kadar hcg dan akan semakin jelas ketika di tp

saya saranin setelah telat 2 mingguan ke dokter usg bun kalau memang hamil biasanya sudah nampak kantung kehamilan walaupun kecil dan janin belum kelihatan untuk lebih pastinya

Tespack samar karena kehamilan masih sangat muda untuk dideteksi, coba ulangi tespack lagi bun 2hr lagi semoga garisnya makin terang.

Lgsung usg aj bund.. Biar lbih jelas. Meskipun masi dinin stidaknya kl d usg kliatan kantung nya. Biar pasti kl bner +

VIP Member

Dicoba lagi besok subuh bun.. pas bgt urin pertama bangun tidur.. semoga makin jelas garisnya ya bun..

VIP Member

Cek ke dokter, USG bun. InsyaAllah akan lebih akurat, sekalian cek kondisi rahim bunda dan konsultasi.