64 Tanggapan

tergantung bayi Bunda.. kalo yg sya baca bedabeda pup bayi yg Asi + sufor atau bayi sufor saja dengan bayi yg full Asi saja.. bila bayi minum sufor juga itu lebih jarang pup kerna pencernaan nya lebih lambat mencerna sufor nya Bund.. tapi sya kurang tau ini berapa harinya kerna blum pengalaman.. mungkin Bunda bisa googling atau tanya Dsa nya langsung Bund.. bila bayinya full Asi saja itu pup nya bisa 3 sampai 7 kali atau lebih dalam sehari Bund, in syaa Allah masih wajar (tapi dalam jumlah kecil n tidak mencret pup nya ya Bund.. jangan bayangin pup anak" yg udah MPASI beda bgt, hehee) seperti bayi sya Alhamdulillah full Asi, dulu wktu umur segitu duh pup nya emg sering nya 5-7 kali sehari.. kalo bayi full Asi nggak pup sampai seminggu juga gpp asal tidak ada keluhan seperti mencret atau rewel bayinya, bila lebih dri seminggu silahkan dicek Bund.. begitu kata Dsa dri pengalaman sya Bunda.. semoga membantu n sehat slalu ya Bund.. ^^

ga rewel bund , teksturnya encer bun tapi agak sedikit ada biji bijiannya gitu

kata bu bidan sebenarnya bayi bab 1 minggu kadang 3 hari baru bab itu gag wajar bun .. seharusnya 4/5 x dalam sehari, trs suruh sering konsumsi sayur2 an dan pepaya gt .. anak saya bab nya juga kadang seminggu 1 x kdang 3 hr tp kata org2 kalau full asi gpp bab nya 4 hr sekali ydh aq agak tenang heeee

wajar itu bund,anak saya jg dulu pup-nya jarang bgt. bahkan sampe 5hr baru pup.begitu pup kluarnya banyak bgt. hhiihihih normal itu bunda..klo lewat dr 15hr gk pup baru konsultasikan sm dokter bund. sering di kasih minyak telon aja di perutnya. biar gk kembung.

alhamdulillah , iya bund , makasih ya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-81667)

VIP Member

wajar bun, brarti asi yg diberikan ke dd bayi terserap hingga smpurna, smpe 7 hri msh normal asalkan gk rewel n gk ad keluhan lain, tp klp ad keluhan sprti perut kmbung bayi suka nangis dll, hrus periksa ke dsa

kalo asi penuh itu wajar bun berarti nutrisinya diserap penuh, anak saya juga dari lahir full asi seminggu sekali babnya, asal gaada gejala kaya anak nangis terus perut kembung kaya gitu baru harus ke dokter

bayi asi biasanya gtu bun.. bisa sampe seminggu baru bab.. tp dlihat jg warna pub nya ya bun, asal anak gak rewel gpp.. klo sekiranya ada yg gak wajar bisa konsul ke bidan/dokter

kl full asi memang ga tiap hari bun. kl campur formula diusahakan setiap hari. dulu anak saya sempat seminggu baru bab tanya sana sini memang kl full asi seperti itu.

iya bund saya full asi ..

selama bayi nya aktif, ceria dan nggak rewel nggak masalah bun. Bisa dibantu dengan pijat ringan. oh ya, tekstur bab nya stelah 4 hari itu gmna bun?

oh iya normal bun berarti.. emang kalau full asi kyak gitu bun

kalo anak saya tiap hari bab,, sehari 2x,, bahkan kalo lagi mau bisa apa gitu bab nya mesti nambah,, bisa sampai 3-4x. tp selama baby ga rewel,, iya oke

Pertanyaan Terkait