Melahirkan pakai BPJS

bund mau nanya nih kalau lahiran pakai bpjs mandiri kelas 1 kalau d rumah sakit memang harus sc yaa bund???? bisa ga sih kita minta normal aja????? faskes 1 ku puskesmas. biasanya d rujuk ke rumah sakit apa tidak yaa bund hehe maklum baru pertama kali ini jadi bingung bund mau lahiran dimana

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku lahiran pake BPJS bun, tapi lahirannya gk di faskes 1, langsung ke RS. Tapi saya ke RSnya pas udah pembukaan, mulai sakit pas sholat subuh, ke RS sekitar jam set 2, jadi sampai di RS langsung masuk ruang bersalin. Klau untuk hal darurat sprti lahiran gk perlu ambil rujukan dari faskes 1 bun, bisa langsung kok.

Baca lagi

Kalau lahirannya tidak ada indikasi bisa di lakukan normal di faskes 1 biasanya puskesmas atau klinik dan biasanya yang memutuskan bunda bisa lahir normal atau sc itu faskes pertama bund , jika bunda harus melahirkan sc maka faskes 1 akan mengeluarkan surat rujukan untuk ke rs yg bekerjasama dengan pihak bpjs.

Baca lagi

q lahiran pkek bpjs bun fask 1,, mnta rujukan k pusksmas bun untuk lahiran d RS, loh knp sc y bun? klo RS d daerahku diusahakan normal bun wlpun q sungsang alhamdulillah berkat usaha para dokter n team RS bisa lahiran normal

Kalau pakai bpjs harus dr faskes pertama dlu bund.. Pasti faskes pertama prosesnya normal krna faskes pertama biasanya puskesmas/ klinik... Nanti jika ada kendala sehingga tdk bs melahirkan normal baru dirujuk ke rs utk caesar

5y ago

iyha bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿฅฐ

SC dilakukan jika ada indikasi, misalnya jika persalinan normal beresiko untuk ibu / bayi maka dilakukan SC... tp jika tidak ada kendala, maka bisa lahiran normal bund

Kalo normal, di puskesmas bun. Apalagi faskesnya di puskesmas. Kecuali SC. Karena puskes ga memiliki alat lengkap untuk SC. Makanya pasti dirujuk :))

Stauku kalo gasa indikasi harus sc ga dikasih rujukan bun, kalo emg udah pembukaan langsung ke igd rsia atau rs bisa langsung

Sc di lakukan jika terjadi indikasi bunda. Lagian sc dan normal sama saja. Sama sama berjuang

saya di bidan bisa, kalau bisa normal knp harus sc. baru nanti kalau ada mslh dirujuk rs/ sc

Bisa bun rjukan ke rs .nanti mnta aja surat rujukan nya dari puskes