makanan yg cepat untuk menambah berat badan janin

bund..mau nanya.... makanan yg cepat untuk nambah bb janin apa ya selain eskrim, dan susu,,,saya makan es krim malah yg gemuk ibunya...dede nya cm naik dikit...kirain berpengaruh bgt makan es krim.. selain eskrim dn susu apa yg cepat ya bund.. mohon infonya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan yang tinggi protein, bunda. Kalau ibu saya ngasih resep telor ayam kampung 2 biji per hari. Tapi buat saya blm saya rutinin karena bbj normal2 aja. Mungkin bisa dicoba. Kalau es krim kan dia banyaknya gula dan lemak. Berasa ngasih makan anak gula. Kalau protein bagus buat membentuk otot yang bikin berat badan naik.

Baca lagi

Kalo saya dulu, Makan telur rebus min 4 sehari, sama alpukat kerok bun.. kalo makanan nya terlalu manis, emang gendut ny k kita bukan debay nya.. cari yg tinggi protein bun

Kalau Saya wkt hamil bbj kurang juga bun,trs sy minum juice alpukat,ice cream,susu UHT(krn gk suka susu hamil),sama telur rebus bun.

sama bun aku juga, niatnya naikin BBJ malah ibunya yg naik BB nya, ibunya seminggu naik 3kg anaknya cuma 1ons πŸ˜‚

yg perlu it proteinnya bun,, bnyk mkan sayur n protein aj bun d tambah buah,, alpukat sgt bagus bun

5y ago

Telur rebus

Kurangi karbo, perbanyak protein. Kata siapa hrs makan ea krim? Diabetes iya.

Makan telur,alpukat,coklat,danging,perbanyak makan karbo

Eskrim .. Alpukat .. Makann buah2an bun

Makan telur rebus 3-6 butir perhari

makan telur rebus, es2