soto

Bund mau nanya kalau makan soto kan sayurnya masih pd mentah ya ky kobis, tomat gt... Itu gmn y bund aman ngga kan katanya yg mentah2 itu gaboleh

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya mah minta di siram air panas dulu bun kolnya,,,,soalnya takut ma tanaman yg menggunakan peptisida bun...tp klo sayur yg kita tanam sendiri yah amanlah....n sayur2 organik sie ngga maslah...tp biasanya juga klo saya ke warung makan trus ragu gitu pesan ngga pake sayur kol dengan alasan gangguan pencernaan....πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

Saya makan soto ga pernah minta kol nya Bun kalo beli di luar, kalo buat sendiri yaa saya rebus soalnya selain ga bagus buat bumil kol mentah juga bisa bikin asam lambung naik.. Kalo tomat boleh kok, saya waktu hamil hampir tiap hari minum jus tomat

Tomat boleh untuk bumil koq bund, sy suka nyemilin koq..kubis jg masih suka sy makan.kalau kubis di skip aja bund, tkutnya gk dicuci

klo aku g pake kubis bun..klo pun di bungkus biasany aku panasin lg biar mateng..klo tomat aku malah sering nyemilin

Kalo di tempat saya soto nda pake kubis sih bun, tomatnya saya minta direbusin di dalem panci kuah dulu,

VIP Member

Sebenernya mkn ap aj g ad pantangan sih selagi msh dlm porsi wajar, dan makanan yg d mkn bersih gitu aj

Makan aja lah bund ga usah terlalu pantang ga boleh ini ga boleh itu asal jgn berlebihan πŸ‘Œ

klo sayur boleh di makan mentah asal bersih yang gak boleh pas hamil daging dagingan mentah

Klw saya tiap makan soto saya sisihkan bun jika udah terlanjur dikasih... Gk saya makan

Makan aja bun,toh kan ga tiap hari. Kita bukan org sakit yg terlalu mantangkan makanan