tengkurep

Bund mau nanya. Anak" bunda rata" tengkurepnya ketika umur brpa yaaa???? Anak saya 3 bulan belum tengkurep ya. Miring" juga belum. Tapi anak tetangga yang bahkan usianya blum genap 3 bulan koh udah bisa tengkurep ya. Ini anak saya yg pertumbuhanya lama apa anak tetangga yang kecepetan ya.

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 anak bun, anaku dulu 5 bln. krna kegemukan bun, gk perlu khawatir. tumbuh kembang anak dgn yg lain itu memang berbeda. jgn jadikan ini ajang siapa cepat. asal anak sehat bun. masih wajar kok. oh ya, kalau 7 bulan blum bisa, baru itu harus d konsultasikan. anaku 7 bulan baru duduk. skrg sthun blum lancar jalan, tpi aku gk merasa harus buru2, stimulasikan aja.. kalau sudah waktunya juga bisa.

Baca lagi

anaku 3 bulan 15 hari kalo ga salah. malah anaku ga miring dulu tp langsung tengkurep ๐Ÿ˜‚ sering stimulus aja bun. pegang tangannya sebelah terus tarik ke samping. kalo anaknya yg aktif kadang suka di tarik pas udh miring langsung tengkurep sendiri. tp memang sih perkembangan anak beda2 tp sering stimulus aja bun tiap hari, jd cepet perkembangannya

Baca lagi

Anakku juga besok pas 3 bulan bekum tengkurep bun, miring" juga belum mungkin karna badannya ndut, tapi padahal dia tiap hari sering banget bobonya miring karna aku miringin sambil di mpok" kalo di terlentangin dia suka ga bisa diem, tapi ttp dia belum bisa miring sendiri ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Anak sy bs miring2 dr usia 2 bln bun, skrg udah 3 bln 4 hr udah bs tengkurep sebentar tp kepalanya blm bs tegak, akhirnya sy telentangin lg.. gpp kok bun kalo dedenya emang blm bs tengkurep, kan pertumbuhan anak beda2, yg penting dedenya sehat

VIP Member

Apa kabar dgn anak sy baru bisa tengkurap sendiri di usia 6bulan? Tp aku gak mau judge anak ku lambat bahkan org lain pun gak boleh. Karna setiap anak beda beda tumbang nya. Kebetulan juga anakku gendut usia 6bulan bb 9,5kg

anaku 2 bulan ud tengkurep. cb dibantu dimiringin bun dilatih tiap hari biar dia ingat nanti lama2 bs miring sendiri trs tengkrep. dl pas br lahir anaku suka aku miringin pas tidur jadi dia cpt tengkurep

Anak saya 3 bulan bun sudah bisa... Sering2 dilatih aja bun... Dan jgn suka banding2kan anak kita dg orang lain ya bun... Karena tiap anak perkembangannya berbeda

Tiap perkembangan anak beda" bun, jngan suka banding" anak sndri ma anak orang bun, kasian anak nya, kasih kepercayaan jja ma anak sndri klo dia pasti bsa

anak saya aj tengkurap umur 5 bln bun,ndak papa itu yg pnting ngga di atas 5 bln klu di atas 5 bln belum bisa tngkurap wajib tnya sm dokter

VIP Member

Anakku dah miring miring belum genap sebulan kan jadi takut. Pas tidur Apalagi tiba tiba miring. Tapi belum bisa balik sendiri