??

Bund kan saya kemarin ke bidan trus disuruh cek lab, nah kalo cek lab ke puskesmas pake KIS apa aja persyaratannya? Trus kalo udah k puskesmas ketemu sama bidannya engga? soalnya saya sekalian mau konsul

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa lgsung konsul bun.. daftar aja bilang pake KIS mau cek up kehamilan... nnti mereka minta isi data.. no kartu KIS.. no ktp.. nama suami istri sma no tlp.. nnti lgsung di arahkan ke poli KIA buat ibu hamil.. biasanya yg bru pertama kali cek up lgsung di suruh cek lap.. klu tdk disuruh bunda bilang aja kku bunda blom pernah cek lap..

Baca lagi
5y ago

Iya bund makasih infonya

VIP Member

Kalau di tempat saya emang puskesmas udah fasilitas kis ga perlu bawa apa2. Cukup bawa kartu KISnya , kalau udah pernah dftar ya yg penting ingat nomor bukunya. Daftar terus nunggu di ruang KIA,cek2 sama bidan , masuk ke lab , terus ke gizi , ke gigi , terus ke umum. Dah abis itu ambil obatnya.

5y ago

Mungkin puskesmas kota ada prosedurnya masing2 bun. Di tempat saya kan kalau priksa ke puskesmas ada buku per KK

Saya minggu lalu cek lab di puskes ga bayar sama sekali bun, saya juga ga pake kis/bpjs apapun.. niat awal cuma mau suntik tt doang, dan cuma daftar diminta ktp.. Pas masuk ruang bidan disuruh cek lab, dan itu ga bayar sepeser pun.. Jadi minggu lalu ke puskes cuma bayar parkir 2rb doang๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Wah enak yah didaerah bunda mah

Kalo di puskesmas tinggal dateng aja bund bawa KTP,ntar ngisi data2 dl gt dsna,,cek labnya gratis khusus ibu hamil bund krn program pemerintah,,ntar jg ktmu bidan,ma dokter umum,dokter gigi jg,,kalo dl sya gt,,

5y ago

Ke dokter umum jg bund,kalo k dokter umum cm ngbrol2 biasa gt,tentang gizi jg,,trus ke bidannya jg di cek kandungannya jg,di kasih vitamin juga kalo gag dpet vitamin,,uda gt aja,,

Biasanya dpt rujukan dr bidannya Bun.... Jd kita ke puskesmas lngsung serahin surat rujukannya itu. Sy kmrn jg cek lab pake BPJS ngk ada persyaratan apa2 hnya bwa surat rujukan itu

5y ago

13w tapi djj udah ada alhamdulilah bund saya seneng banget djjnya dah bagus.babynya kaya yg mau nyemangatin mamahnya gitu bund saya agak lega karna saya tipe org yang panikan sama parnoan. Tpi sekarang agak tenangan aja

Kemarin aku cuma bawa ktp, Sebenernya sih harus pake kk, kartu kis tetep dibawa bund soalnya nanti ditanyakan juga sih Di tempatku bayar 10000 karna ikutnya umum

5y ago

Ketemu bidan, dokter, dan ahli gizi juga

Bwa ktp bunda dn jka prlu bwa kk Bun..tkt dtnyakan untuk data pasien.. Bnyk bidan kok Bun dipuskesmas konsultasikan sja apa zg bnda pngen tau..

5y ago

Bawa aja zg aslinya Bun...

Kalau punyak kis dibawa gpp bun. Sama bawa ktp sama kk biasanya.

VIP Member

Cek lab tgl dtg ksh tau mw cek lab spt daftar biasa aj bun

disaya FC kis, FC KK, KTP. ketemu bidannya bun

5y ago

Aamiin bund